只需一步,快速开始
小学五年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
396
38 小时
2
三莓 发表于 2017-5-11 19:33 我养了13只鸡,12只鸭,4只鹅。每天能收鸡蛋10个,鸭蛋11个,鹅蛋2个。鸡蛋想煮就煮,想炒就炒,鸭蛋鹅蛋淹 ...
使用道具 举报
大学四年级
982
648 小时
7
德麟农业 发表于 2017-5-19 18:42 再种点水果更完美了
小学二年级
58
36 小时
0
★溉帮★五袋长老
3079
1132 小时
24
星星点点 发表于 2017-5-19 21:35 2元一个蛋不好买
大学二年级
1486
545 小时
3
昆山农田水果 发表于 2017-5-19 22:25 本地土鸡蛋20元/斤,土鸡一个价,我都想去你那拿10斤蛋,三只鸡
大学一年级
1622
400 小时
1
★溉帮★六袋长老
6817
1804 小时
6
三莓 发表于 2017-5-19 20:53 栽了 水果好几种呢:单、双季树莓,黑加仑,红醋栗等
5339
438 小时
36
安徽阿强哥 发表于 2017-5-11 21:22 我们这里鸡蛋7元一板,土鸡母鸡100元八只,我手上还有200只土鸡,我就是不卖,看看还能便宜到哪里
初中一年级
348
86 小时
10
小学一年级
25
10 小时
靠天吃饭 发表于 2017-5-11 17:37 我们这土鸡蛋1.5元
高中二年级
697
211 小时
花果蔬 发表于 2017-5-19 23:10 莓妹啊,鹅的食量大吗?我也想整两只来喂
8831
490 小时
31
2933
3102 小时
135
向钱走 发表于 2017-5-11 18:04 我这土鸡蛋1.9元一斤,便宜的要命,蛋太便宜,赶快把鸡卖了
9256
656 小时
45
2390
1036 小时
涯佬特产 发表于 2017-5-20 01:23 是不是真的?是饲料蛋吧
高中三年级
1017
348 小时
13
三月 发表于 2017-5-20 10:56 中间商肥死了,两头不对路等死。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-10 21:07 , Processed in 0.048639 second(s), 85 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.