只需一步,快速开始
幼儿园
参加活动:0 次
组织活动:0 次
11
2 小时
0
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
3079
1132 小时
24
ying772 发表于 2017-5-16 09:29 运输是一个问题哦
一力白沙 发表于 2017-5-16 09:49 好好加油,支持你
雯雯6 发表于 2017-5-16 09:15 我们买两块钱一个土鸡蛋
yb290519569 发表于 2017-5-16 09:46 我这里饲料鸡五元,本地农村养的25元,但是我的鸡按个卖六个月70到80一年的150
★溉帮★六袋长老
3299
918 小时
12
笑看红尘老 发表于 2017-5-16 09:53 运输不是问题,长途客运托运,到你所在城市的客运站。基本无破损,24小时左右到达。
初中三年级
966
90 小时
5
tjl6699 发表于 2017-5-11 18:38 必须全产业链,如果你再开个土鸡馆儿,正宗土鸡,价格合理,不愁生意不好,这样从源头到餐桌都一条龙,既保 ...
初中二年级
680
42 小时
14
农艺达人
参加活动:2 次
2422
476 小时
97
7160
1282 小时
43
zsh 发表于 2017-5-11 17:30 我年轻时候大概89年~93年吧,鸡,柑桔树,渔塘全都搞过了,亏得一塌糊涂,只好外出打工,从此再不敢言农, ...
A6364 发表于 2017-5-11 17:21 养鸡不赚钱,只是肥了田?
xxdx 发表于 2017-5-16 21:28 坚持下来,风雨过后就是彩虹,逢斥莫丢。
xxdx 发表于 2017-5-16 21:24 还有绿壳鸡蛋,不过鸡养的太多价格地就不行了,一天宰一个改善生活。
大学一年级
参加活动:1 次
578
444 小时
xxdx 发表于 2017-5-16 21:25 算起来你也不年轻了
9846
999 小时
213
170 小时
7
3170
841 小时
10
笑看红尘老 发表于 2017-5-15 09:02 土鸡蛋都是论个卖的,11、12个一斤。本地零售8毛,产量大,只能低价优惠出售了。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-9 23:19 , Processed in 0.049021 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.