只需一步,快速开始
大学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
2390
1036 小时
2
官岩居士 发表于 2017-5-20 19:59 1.5元一个??
使用道具 举报
涯佬特产 发表于 2017-5-20 19:07 快递如何?想买点
★溉帮★五袋长老
3079
1132 小时
24
chuanwen1982 发表于 2017-5-19 15:56 我,是看准了,养了1500只芦花鸡,8月15,应该还行
秘密果园 发表于 2017-5-19 16:05 不要着急,2015年-2017年是一个周期,今明两年过后价格还会上来的。
尘土飛扬 发表于 2017-5-19 16:12 估计主要原因是物流不畅,运输成本太高。
发利特+ 发表于 2017-5-19 16:14 还不如鸡屎贵
大学毕业生
2188
663 小时
8
笑看红尘老 发表于 2017-5-20 23:15 鸡粪大多拉地里,常翻耕肥田。
乐购wj 发表于 2017-5-19 18:26 有地就不怕没钱赚,真心不知道你那儿的土鸡蛋为什么这么便宜?合理规划好土地,选择好的种植品种,精心管理 ...
子午 发表于 2017-5-20 19:22 加油,自己要加入销售环节当中去。
官岩居士 发表于 2017-5-20 19:59 沙壤土?种甘蔗,种西瓜,种葡萄…
八角花园 发表于 2017-5-12 12:30 楼主 卖鸡蛋给我
一力白沙 发表于 2017-5-16 09:49 好好加油,支持你
发利特+ 发表于 2017-5-20 23:18 1元一斤鸡屎
小学三年级
287
36 小时
初中二年级
1055
62 小时
15
笑看红尘老 发表于 2017-5-20 23:26 嗯,今年在果树行种子西瓜。
★千户长★
参加活动:1 次
4万
2817 小时
68
2298
584 小时
1
靠天吃饭 发表于 2017-5-11 17:37 我们这土鸡蛋1.5元
277
35 小时
4
zsh 发表于 2017-5-11 17:30 我年轻时候大概89年~93年吧,鸡,柑桔树,渔塘全都搞过了,亏得一塌糊涂,只好外出打工,从此再不敢言农, ...
1835
195 小时
14
5339
438 小时
36
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-10 21:07 , Processed in 0.048931 second(s), 87 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.