只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
3079
1132 小时
24
微生物 发表于 2017-5-11 21:03 我们这贼贵了
使用道具 举报
安徽阿强哥 发表于 2017-5-11 21:22 我们这里鸡蛋7元一板,土鸡母鸡100元八只,我手上还有200只土鸡,我就是不卖,看看还能便宜到哪里
179705528 发表于 2017-5-13 17:39 这鸡养的是真不错
八角花园 发表于 2017-5-12 12:30 楼主 卖鸡蛋给我
江西叶子 发表于 2017-5-15 09:08 我这1.6一个。土鸡蛋。。想要都得各家各户找。。
大学二年级
1104
570 小时
16
★溉帮★六袋长老
3299
918 小时
12
小学一年级
参加活动:1 次
214
260 小时
13
笑看红尘老 发表于 2017-5-15 09:02 土鸡蛋都是论个卖的,11、12个一斤。本地零售8毛,产量大,只能低价优惠出售了。
jiansm510 发表于 2017-5-15 09:26 你那土鸡蛋多吗?
ying772 发表于 2017-5-15 09:25 我们这里土鸡蛋最贵25元,最便15元
笑看红尘老 发表于 2017-5-16 08:46 第一次养,决策错误,造成土鸡蛋多。有经验的人一般3、4月份进鸡苗,过年把鸡都处理了,我们去年6月才进 ...
jiansm510 发表于 2017-5-16 09:01 你是那里?
初中一年级
486
80 小时
5
向钱走 发表于 2017-5-11 18:18 是的,是一块九一斤
大学三年级
2102
214 小时
1
4233
205 小时
14
爱跳舞的苹果 发表于 2017-5-11 17:22 首先要找好销路
笑看红尘老 发表于 2017-5-16 08:47 搞点过去销售?
532
58 小时
42
tjl6699 发表于 2017-5-11 18:38 必须全产业链,如果你再开个土鸡馆儿,正宗土鸡,价格合理,不愁生意不好,这样从源头到餐桌都一条龙,既保 ...
高中三年级
477
292 小时
10
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-9 23:20 , Processed in 0.047846 second(s), 81 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.