只需一步,快速开始
初中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1010
166 小时
2
使用道具 举报
小学四年级
349
38 小时
10
象火一样 发表于 2016-10-29 10:52 为什么超市卖那么贵呢
小学二年级
103
25 小时
大山里的孩子 发表于 2016-10-28 15:08 果农收入低,果商不赚钱,百姓吃不起,这到底是为何,这难道只是市场的原因?求高人指点
23
31 小时
初中一年级
514
94 小时
0
wszswps 发表于 2016-10-28 13:29 去年苹果5块一斤还算便宜的,绝对不正常,今年价格正常了,2块的苹果人人吃的起。
大学一年级
2487
250 小时
高中三年级
642
289 小时
5
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入农人之家大家庭
大学二年级
1328
630 小时
55
参加活动:1 次
1884
477 小时
66
208 发表于 2016-10-30 11:39 卖不掉就做醋
325
62 小时
4
王光泉 发表于 2016-10-30 11:48 来个果农直销,直接跳过果贩,把实惠让给消费者。
★溉帮★五袋长老
参加活动:3 次
3029
1076 小时
16
zhywxiao 发表于 2016-10-31 17:57 我地最便宜的5块500g
小学一年级
21
8 小时
漂流 发表于 2016-10-31 18:31 我在东莞好的苹果,市场超市能卖5~6块
禁止发言
598
119 小时
111
26 小时
蓝色季风 发表于 2016-10-31 19:12 怎么卖的
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-15 22:00 , Processed in 0.155059 second(s), 90 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.