只需一步,快速开始
小学三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
55
64 小时
7
使用道具 举报
小学四年级
349
38 小时
10
dengxiaas 发表于 2016-10-28 20:18 我上次买的山东栖霞的,看着苹果很好,但是收到货,感觉就是一般。花钱买东西,好东西难买,真想自己种!
★溉帮★六袋长老
8982
1173 小时
11
蒋蕙 发表于 2016-10-28 20:13 最差的几毛,最好的三块
玉霞姐姐 发表于 2016-10-28 20:24 可以呀 盆栽苹果就可以
大学三年级
844
365 小时
29
liujian3301 发表于 2016-10-28 20:29 噢,那你真的可以试下网上自己卖,而且要卖好的,比如你最好的收购价3块,网上翻一倍价包邮卖肯定有赚吧 ...
dengxiaas 发表于 2016-10-28 20:31 可惜广州种不了,你家的苹果好吃不,我儿子很喜欢吃苹果,上次买山东的还没吃完,10斤/50元包邮
大学毕业生
1360
1328 小时
1
玉霞姐姐 发表于 2016-10-28 16:01 市场价怎么样
青苗悠悠 发表于 2016-10-28 20:39 市场价就是5元次果,8至9元是靓果。
玉霞姐姐 发表于 2016-10-28 20:38 十六斤75包邮
dengxiaas 发表于 2016-10-28 20:43 便宜!多大的果,改天我来一件,要选好的果给我咯!
545
1306 小时
6
ztf 发表于 2016-10-28 20:46 好漂亮的苹果
★溉帮★五袋长老
1732
1695 小时
14
蒋蕙 发表于 2016-10-28 20:38 是呀!我现在就是在卖自己果园里的,注册的商标可能明年就可以用了,我想从生产到销售都严格把关,真正做 ...
蒋蕙 发表于 2016-10-28 17:02 和我们这差不多,网上卖嘛!慢慢来,咱果农要想挣钱就得自己去找销路,不能像以前一样等着批发商进园来买 ...
田田园 发表于 2016-10-28 20:52 流通环节成本高啊。一方面果农卖的低,另一方面消费者购买的价格却挺高
liujian3301 发表于 2016-10-28 20:52 物美是前提,价廉可不必,好东西为什么要便宜卖?说真的,我想以后果农想要有好的收益,前提是必须要种出 ...
青苗悠悠 发表于 2016-10-28 20:55 网上卖,邮费也不便宜吧。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-15 21:54 , Processed in 0.142048 second(s), 85 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.