只需一步,快速开始
高中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1105
493 小时
5
使用道具 举报
小学四年级
349
38 小时
10
ayufish 发表于 2016-10-28 15:27 把品质好的挑选出来微信卖起,价格可以高些,东西要好是关键,微商其实就是靠信誉,市场有的
玉霞姐姐 发表于 2016-10-28 15:31 我目前就是卖的朋友圈 只是社交圈一般 所以不怎么行
大学毕业生
1360
1328 小时
1
大山里的孩子 发表于 2016-10-28 15:08 果农收入低,果商不赚钱,百姓吃不起,这到底是为何,这难道只是市场的原因?求高人指点
青苗悠悠 发表于 2016-10-28 16:00 零售商还有一项市场管理费
大学三年级
844
365 小时
29
耐心等待 发表于 2016-10-28 13:33 可是苹果还是卖那么贵
★溉帮★五袋长老
4177
700 小时
15
蒋蕙 发表于 2016-10-28 16:11 不贵呀!我们大凉山无污染的糖心苹果才两元多一斤
耐心等待 发表于 2016-10-28 16:13 我这里超市还是五块多,还有八九块的
蒋蕙 发表于 2016-10-28 16:20 我的个天,这个市场是怎么啦!生产者卖不到钱,消费者消费不起
耐心等待 发表于 2016-10-28 16:24 就是这样子
蒋蕙 发表于 2016-10-28 16:29 俺们平下中农真的没法活了我家的糖心苹果,又甜又脆,在园里批发卖两元多,我索性自己在网上也卖这个价, ...
耐心等待 发表于 2016-10-28 16:32 想法不错
蒋蕙 发表于 2016-10-28 16:24 你是没有买到好吃的,尝尝我们大凉山无污染的糖心苹果呗!保证你吃了还想吃
蒋蕙 发表于 2016-10-28 16:48 哦哦,你们的糖度是多了?
玉霞姐姐 发表于 2016-10-28 16:54 18左右
小学三年级
55
64 小时
7
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-15 21:55 , Processed in 0.182805 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.