水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 玉霞姐姐

让人难过的实话

  [复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

349

帖子

38 小时

在线时间

10

好友

小学四年级

Rank: 5Rank: 5

昵称
玉格格
UID
226860
鲜花
372 朵
农币
1833 枚
居住地
陕西 延安 富县
专职
种植园主
 楼主| 发表于 2016-10-28 18:42 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
dengxiaas 发表于 2016-10-28 17:59
大城市里苹果卖得贵,差的苹果都要5块一斤,吃不起呀,还是你们本地好,水果便宜

我们零售才五块钱一斤  好的  一般的才四块
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

200

帖子

129 小时

在线时间

13

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
231224
鲜花
342 朵
农币
3179 枚
发表于 2016-10-28 18:55 | 显示全部楼层 来自: 中国河南新乡
玉霞姐姐 发表于 2016-10-28 13:53
我有不懂市场  也没有去过  那边批发价如何

什么情况,我们同学前几天还抱怨吃不起苹果了,我们学校水果最烂的苹果都没有低于4元一斤,我们家旁边的超市都没有低于3元,甚至更贵5元一斤,那个什么粉红佳人的苹果,还有什么红富士都可贵,果农竟然苹果卖不出去,好奇怪啊,,,,,,,
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

622

帖子

77 小时

在线时间

0

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

昵称
土豆
UID
226584
鲜花
129 朵
农币
1875 枚
发表于 2016-10-28 19:02 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南长沙
做成苹果馅饼,开发苹果副产品,慢慢卖,解决贮存问题,过年过节还怕没人买吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

349

帖子

38 小时

在线时间

10

好友

小学四年级

Rank: 5Rank: 5

昵称
玉格格
UID
226860
鲜花
372 朵
农币
1833 枚
居住地
陕西 延安 富县
专职
种植园主
 楼主| 发表于 2016-10-28 19:02 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
2406952113 发表于 2016-10-28 18:55
什么情况,我们同学前几天还抱怨吃不起苹果了,我们学校水果最烂的苹果都没有低于4元一斤,我们家旁边的 ...

现在我们自己零售好苹果六块一斤 普通的五块  冰雹果四块   客商来好的就是三块左右 普通的两块多 冰雹果严重的苹果五毛钱收走了
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:1

组织活动:0

5100

帖子

4581 小时

在线时间

46

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
58633
鲜花
7178 朵
农币
51436 枚
居住地
广东 梅州
专职
园艺爱好者
发表于 2016-10-28 19:04 | 显示全部楼层 来自: 中国广东梅州
说实在话现在都不敢吃苹果了,保鲜,防腐,上工业蜡,上冷冻室。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

349

帖子

38 小时

在线时间

10

好友

小学四年级

Rank: 5Rank: 5

昵称
玉格格
UID
226860
鲜花
372 朵
农币
1833 枚
居住地
陕西 延安 富县
专职
种植园主
 楼主| 发表于 2016-10-28 19:06 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
疯狂的葡萄 发表于 2016-10-28 19:04
说实在话现在都不敢吃苹果了,保鲜,防腐,上工业蜡,上冷冻室。

我们自家果园的  原生态 无公害   直接摘得就包装好  拉去邮局 十点就拉走了
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:2

组织活动:0

7559

帖子

342 小时

在线时间

40

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
我想有块地
UID
234930
鲜花
4896 朵
农币
21817 枚
居住地
山东 莱芜 莱城区
专职
园艺爱好者
发表于 2016-10-28 19:12 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
山东莱芜2-3元红富士,好吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

349

帖子

38 小时

在线时间

10

好友

小学四年级

Rank: 5Rank: 5

昵称
玉格格
UID
226860
鲜花
372 朵
农币
1833 枚
居住地
陕西 延安 富县
专职
种植园主
 楼主| 发表于 2016-10-28 19:14 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
陈汐 发表于 2016-10-28 19:12
山东莱芜2-3元红富士,好吃

嗯    山东的苹果也不错
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1328

帖子

630 小时

在线时间

55

好友

大学二年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
174344
鲜花
219 朵
农币
5690 枚
居住地
河南
专职
园艺爱好者
发表于 2016-10-28 19:25 | 显示全部楼层 来自: 中国河南鹤壁
苹果要到南方卖 ,南方苹果比较贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

8982

帖子

1173 小时

在线时间

11

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
220989
鲜花
16867 朵
农币
44086 枚
居住地
浙江 金华 兰溪市
专职
园艺爱好者
发表于 2016-10-28 19:29 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江金华
蒋蕙 发表于 2016-10-28 16:11
不贵呀!我们大凉山无污染的糖心苹果才两元多一斤

你知道冰糖心苹果在我们这超市里卖多少一斤吗?10.99元一斤,品相还不是很好。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

349

帖子

38 小时

在线时间

10

好友

小学四年级

Rank: 5Rank: 5

昵称
玉格格
UID
226860
鲜花
372 朵
农币
1833 枚
居住地
陕西 延安 富县
专职
种植园主
 楼主| 发表于 2016-10-28 19:30 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
土豆007 发表于 2016-10-28 19:25
苹果要到南方卖 ,南方苹果比较贵

太贵了也不行   好多人想吃  一看价格  就不吃了    水果也是卖回头客的
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

8982

帖子

1173 小时

在线时间

11

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
220989
鲜花
16867 朵
农币
44086 枚
居住地
浙江 金华 兰溪市
专职
园艺爱好者
发表于 2016-10-28 19:39 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江金华
玉霞姐姐 发表于 2016-10-28 19:30
太贵了也不行   好多人想吃  一看价格  就不吃了    水果也是卖回头客的

你这话说的对,可是我网上买来的水果基本都是歪瓜裂枣,可能都是收购商不要的货色吧,像这样做生意还想有回头客吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

844

帖子

365 小时

在线时间

29

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
237681
鲜花
1818 朵
农币
18143 枚
居住地
四川 凉山 盐源县
专职
种植园主
发表于 2016-10-28 19:42 | 显示全部楼层 来自: 中国四川凉山彝族自治州
liujian3301 发表于 2016-10-28 19:29
你知道冰糖心苹果在我们这超市里卖多少一斤吗?10.99元一斤,品相还不是很好。

天哪,我们园里批发才2块多,就是我们这的糖心苹果样子有点丑
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

349

帖子

38 小时

在线时间

10

好友

小学四年级

Rank: 5Rank: 5

昵称
玉格格
UID
226860
鲜花
372 朵
农币
1833 枚
居住地
陕西 延安 富县
专职
种植园主
 楼主| 发表于 2016-10-28 19:48 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
liujian3301 发表于 2016-10-28 19:39
你这话说的对,可是我网上买来的水果基本都是歪瓜裂枣,可能都是收购商不要的货色吧,像这样做生意还想有 ...

我在微信里卖 都是朋友同事   卖的就是回头客    我也怕没生意  所以都是摘最好的 包装简单 但是不会有伤  
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

8982

帖子

1173 小时

在线时间

11

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
220989
鲜花
16867 朵
农币
44086 枚
居住地
浙江 金华 兰溪市
专职
园艺爱好者
发表于 2016-10-28 19:51 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江金华
蒋蕙 发表于 2016-10-28 19:42
天哪,我们园里批发才2块多,就是我们这的糖心苹果样子有点丑

所以说钱都被中间商赚走了。网上自己卖是一条出路,卖出信誉不愁没钱赚。可是多数人都很短见,都把次果放网上卖出去,自断财路。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

8982

帖子

1173 小时

在线时间

11

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
220989
鲜花
16867 朵
农币
44086 枚
居住地
浙江 金华 兰溪市
专职
园艺爱好者
发表于 2016-10-28 19:52 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江金华
玉霞姐姐 发表于 2016-10-28 19:48
我在微信里卖 都是朋友同事   卖的就是回头客    我也怕没生意  所以都是摘最好的 包装简单 但是不会有伤 ...

只要你能做出好信誉,不愁没钱赚。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

349

帖子

38 小时

在线时间

10

好友

小学四年级

Rank: 5Rank: 5

昵称
玉格格
UID
226860
鲜花
372 朵
农币
1833 枚
居住地
陕西 延安 富县
专职
种植园主
 楼主| 发表于 2016-10-28 20:02 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
liujian3301 发表于 2016-10-28 19:52
只要你能做出好信誉,不愁没钱赚。

对头   信誉第一 顾客是上帝   
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

844

帖子

365 小时

在线时间

29

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
237681
鲜花
1818 朵
农币
18143 枚
居住地
四川 凉山 盐源县
专职
种植园主
发表于 2016-10-28 20:06 | 显示全部楼层 来自: 中国四川凉山彝族自治州
liujian3301 发表于 2016-10-28 19:51
所以说钱都被中间商赚走了。网上自己卖是一条出路,卖出信誉不愁没钱赚。可是多数人都很短见,都把次果放 ...

是的呀!但是我卖的都是好果
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

8982

帖子

1173 小时

在线时间

11

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
220989
鲜花
16867 朵
农币
44086 枚
居住地
浙江 金华 兰溪市
专职
园艺爱好者
发表于 2016-10-28 20:09 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江金华
蒋蕙 发表于 2016-10-28 20:06
是的呀!但是我卖的都是好果

是啊,你们那最好的苹果收购价是多少?最差的收购价是多少?
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

844

帖子

365 小时

在线时间

29

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
237681
鲜花
1818 朵
农币
18143 枚
居住地
四川 凉山 盐源县
专职
种植园主
发表于 2016-10-28 20:13 | 显示全部楼层 来自: 中国四川凉山彝族自治州
liujian3301 发表于 2016-10-28 20:09
是啊,你们那最好的苹果收购价是多少?最差的收购价是多少?

最差的几毛,最好的三块
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-6-15 21:55 , Processed in 0.148924 second(s), 81 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表