只需一步,快速开始
★溉帮★六袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
7206
1762 小时
47
使用道具 举报
大学二年级
1184
599 小时
67
小学四年级
349
38 小时
10
福建爱果者 发表于 2016-10-28 21:01 我还是比较喜欢吃咬进去跟泡沫一样的苹果,脆的不爱吃
小学三年级
72
45 小时
1
大学毕业生
1364
1328 小时
蒋蕙 发表于 2016-10-28 20:58 是呀!省外二十斤左右的得25到28一件,到消费者手中也3块多了
大学三年级
844
365 小时
29
青苗悠悠 发表于 2016-10-28 21:48 那快递费不是才一元多钱一斤?如果这样网上卖还是有出路的,但前题品质一定是好的。
杨跃龙 发表于 2016-10-28 21:20 包邮多少钱一斤
850
206 小时
12
刘诗余 发表于 2016-10-28 22:25 今年真的好难
高中二年级
507
203 小时
0
绿化楼顶 发表于 2016-10-28 22:44 苹果贵,我都吃本地水果
小学二年级
59
37 小时
jxtaihe 发表于 2016-10-28 22:49 可是我们这里超市的苹果依然5,6块一斤
★万户侯★
参加活动:1 次
5888
1518 小时
53
★溉帮★五袋长老
6151
405 小时
49
1496
1627 小时
2
蒋蕙 发表于 2016-10-28 16:24 你是没有买到好吃的,尝尝我们大凉山无污染的糖心苹果呗!保证你吃了还想吃
大学四年级
1819
920 小时
50
声动01 发表于 2016-10-29 00:07 下个月还有吗,等吃完几十斤红富士再试试你的
1732
1695 小时
14
玉霞姐姐 发表于 2016-10-28 20:55 我也尝试着顾客直接预订 种植户接单自己采摘包装一天内发货 但是量太大了 这样销售太慢了
田田园 发表于 2016-10-29 09:27 运费还是贵。还是物流环节成本高。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-3 06:57 , Processed in 0.047694 second(s), 81 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.