只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:1 次
组织活动:0 次
5696
862 小时
36
岗上花 发表于 2019-08-04 20:38 南方的采摘价是要高些,一般都在10元左右
使用道具 举报
★万户侯★
参加活动:0 次
4万
5836 小时
173
老蜡厂优质桃园 发表于 2019-8-4 22:16 利润大了!
初中二年级
208
132 小时
0
阳阳学生 发表于 2019-08-04 18:36 羡慕死你了!
mangogo 发表于 2019-08-03 14:09 你这黄桃看得直流口水(我是不是歪题了哈哈)
smallbug2000 发表于 2019-08-03 23:37 这几天有时间去你那里采点,自己采搞多少钱一斤?联系方式呢?
大学二年级
925
306 小时
7
Mr.亮仔 发表于 2019-08-01 21:47 买10块
★溉帮★六袋长老
1704
851 小时
丁氏 发表于 2019-08-06 13:54 有苗吗?
92
175 小时
QhB741018 发表于 2019-08-08 21:45 我们今年的黄桃二十一斤。
大学四年级
1386
811 小时
84
天真好 发表于 2019-08-01 12:30 5块钱四斤
高中一年级
511
215 小时
5
6687
1204 小时
115
Mr.亮仔 发表于 2019-08-01 22:43 每个地方不一样,要到了硬核期,越早越好,果面干净,
海砂 发表于 2020-07-17 18:27 盆栽锦绣,果面算干净不
丁氏 发表于 2020-07-17 19:00 今天我在菜市场买的黄桃5元一斤不知道什么品种,挺好吃的。采摘园的浪费确实大,有缺德的人吃一口就扔了再摘如此循环,这样的人我遇到过
Mr.亮仔 发表于 2020-07-17 19:10 这个管理的很好啊
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-23 23:17 , Processed in 0.043953 second(s), 79 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.