只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1978
1286 小时
0
北风 发表于 2019-08-01 07:16 你别只看到价格 上面楼主也说了 采摘浪费大
使用道具 举报
参加活动:2 次
2474
962 小时
105
初中二年级
208
132 小时
潍水桃源 发表于 2019-08-01 04:18 是南方的吧,价格就是好!
198363198363 发表于 2019-08-01 04:22 我们这三块能卖上,睡觉都能笑醒了
冬红蜜王 发表于 2019-08-01 05:19 这不是讨论,这是赤裸裸的炫耀
笑语盈盈 发表于 2019-08-01 09:56 采摘一斤浪费一斤也是叫我嫉妒的。
1万
208 小时
Mr.亮仔 发表于 2019-08-01 10:03 按照3块的价格,一亩地就几千块,除掉人工和材料,还会亏本的,我们这边做工150一天
参加活动:1 次
5696
862 小时
36
老蜡厂优质桃园 发表于 2019-08-01 11:58 价格高点了吧
笑语盈盈 发表于 2019-08-01 11:54 要不我给你干活去吧
大学二年级
1559
142 小时
8
Mr.亮仔 发表于 2019-08-01 10:01 我们这是小户,种的不多啊
高中一年级
301
287 小时
天真好 发表于 2019-08-01 12:30 5块钱四斤
Mr.亮仔 发表于 2019-08-01 13:53 不漂亮啦
大学四年级
2658
392 小时
★溉帮★六袋长老
3619
3255 小时
22
高中三年级
858
140 小时
12
2381
973 小时
1
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-23 23:20 , Processed in 0.048633 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.