只需一步,快速开始
小学一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
18
4 小时
0
使用道具 举报
初中二年级
208
132 小时
A鹏 发表于 2019-08-02 11:24 楼主想不想收点回去卖?黄金冠,0.6元/斤,3个头以内的。欢迎来收。
★溉帮★五袋长老
参加活动:1 次
5696
862 小时
36
★溉帮★九袋长老
2万
1250 小时
★溉帮★七袋长老
1万
1309 小时
85
1978
1286 小时
北风 发表于 2019-08-01 22:14 采摘是一对多 你一个人面对n多人 要相信人民群众搞破坏的能力
★溉帮★六袋长老
3619
3255 小时
22
5755wing150 发表于 2019-08-02 14:33 他都卖12一斤了。。再浪费当他采一斤浪费一斤,那也相当不错了。。 进入7.月,我家这里本地水蜜桃老阿姨老爷叔才卖5元一斤,甚至10元三斤。。我等我家附近锦绣黄桃熟了就去买,我家附近那里黄桃5元一斤锦绣应该很多很多的,我家这里还算上海呢只是上海的农村,村民收入一般。。当然市区人民收入高。。 锦绣黄桃可是我们上海的标志性黄桃
初中一年级
103
119 小时
Mr.亮仔 发表于 2019-08-01 10:00 南方产量比不上北方,我们也就2000-3000斤一亩
myk收获 发表于 2019-08-02 22:13 我们五元一斤。而且今年量比去年小很多。
LCLIANG1 发表于 2019-08-02 13:38 这价格种上十几亩强过打工太多}
大学三年级
1032
321 小时
10
高中三年级
367
419 小时
850
14
阳阳学生 发表于 2019-08-03 15:40 图片锦绣发绿,是锦绣吗?
大学一年级
396
388 小时
Mr.亮仔 发表于 2019-08-03 22:06 锦绣没成熟就是绿色
6122
615 小时
4480
737 小时
34
★万户侯★
4万
5836 小时
173
老蜡厂优质桃园 发表于 2019-8-2 12:54 能卖5一6元钱即可
查看全部评分
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-23 23:17 , Processed in 0.055805 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.