只需一步,快速开始
★溉帮★八袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
8946
2030 小时
102
使用道具 举报
大学三年级
1878
357 小时
1
好好找找树 发表于 2019-07-09 20:12 你这个最少四块钱一斤
大学一年级
1389
222 小时
14
ak无所谓 发表于 2019-07-09 14:18 这是个怪事,果农买不起价,老百姓吃不起,是怎么回事啊?我们这里一般的流动商贩买10块3斤也就是普通货,好的5块一斤,如果是水果店或者超市还要贵,有道理吗
★溉帮★五袋长老
1589
976 小时
2
高中一年级
300
142 小时
4
初中二年级
29
150 小时
0
★溉帮★六袋长老
4843
3508 小时
20
初中三年级
213
111 小时
大学四年级
188
272 小时
702
809 小时
★溉帮★七袋长老
5168
1521 小时
17
大学二年级
1431
215 小时
★百户长★
4838
1815 小时
402
114 小时
5
5755wing150 发表于 2019-07-09 19:12 我家这里苹果11.8一斤,皇冠梨12.8一斤,翠冠梨5.9一斤,水蜜桃超级便宜3.9一斤,猕猴桃3.9一只。。。 我觉得还是种猕猴桃划算。
初中一年级
96
93 小时
北在北方 发表于 2019-7-9 16:05 都不够肥和药钱
1978
1286 小时
马吉超 发表于 2019-07-10 08:23 哈哈哈 挺幽默啊老弟,3.9一只 猕猴桃也都开始不值钱了,
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-25 09:53 , Processed in 0.059524 second(s), 91 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.