只需一步,快速开始
初中一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
323
78 小时
4
生机盇然 发表于 2019-07-10 04:22 你的还算正常,我这5毛6毛,都还在树上垂死挣扎呢,扒树只是时间问题了
使用道具 举报
小学二年级
96
12 小时
0
agS15731I0490U 发表于 2019-07-10 06:35 产量大是一方面,最主要的是当官的要政绩,不顾百姓死活,城市里大街上哪都不让果农卖果!这是根本原因,光靠市场超市连总产量的十分之一也卖不掉。连锁反应,街上不让卖,小贩不卖了。小贩子不买批发商的,批发商的量也收缩了,这是根本原因!要让随便摆摊儿,全国十五亿人口,一人一斤吃一斤桃儿,就是十五亿斤。你看产量还过剩不过剩!
大学一年级
1379
199 小时
1
手语7 发表于 2019-07-10 13:42 江苏无锡的我表示吃不起油桃,水果店七八块一斤。
小学一年级
43
11 小时
★千户长★
1万
3317 小时
5
大学三年级
849
386 小时
7
幼儿园
2
2 小时
tiannwang88 发表于 2019-07-09 14:00 所以盲目发展是不对的
★溉帮★五袋长老
319
564 小时
434
219 小时
李国生 发表于 2019-07-09 20:28 朋友河北省哪里的?是毛桃还是油桃?楼主
tazgs123 发表于 2019-07-10 04:37 套袋黄肉油蟠桃收购价10元一斤 主要是发展品种不行。
真的爱你 发表于 2019-07-10 06:51 卖不掉?我们县城边超市商贩的桃子是十元八斤九斤的,也不怎么好卖,我家桃园三元四元一斤,好多人都是来找着买,骗你是小狗可能是你宣传不到位
阿海sen 发表于 2019-07-10 08:25 单果有多重?
老马识途新 发表于 2019-07-10 09:16 邦友,桃不错,什么品种?是不是当地种得太多?
墨泪 发表于 2019-07-11 10:02 换品种吧,今年我家鹰嘴桃十天前七块五最高,现在也是六块左右。
1553
582 小时
31
清白人生 发表于 2019-07-09 16:16 我浙江宁波自己种了几十棵白凤,4两以上卖5元,小的卖10元3斤。每天早上8点卖完。
1519
491 小时
19
高中二年级
576
212 小时
1969
453 小时
12
1062
308 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-24 09:49 , Processed in 0.061687 second(s), 94 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.