只需一步,快速开始
大学毕业生
参加活动:0 次
组织活动:0 次
2788
490 小时
0
使用道具 举报
★十户长★
3万
3770 小时
39
初中一年级
152
101 小时
临沂丰歌果园 发表于 2019-07-09 14:03 单是摘桃人工费也得几万块,种桃谈何容易。
大学二年级
798
576 小时
★溉帮★六袋长老
8586
1073 小时
24
★溉帮★五袋长老
1513
1327 小时
14
高中一年级
460
184 小时
初中二年级
405
104 小时
1
高中二年级
649
109 小时
大学一年级
956
219 小时
agS15731I0490U 发表于 2019-07-10 06:35 产量大是一方面,最主要的是当官的要政绩,不顾百姓死活,城市里大街上哪都不让果农卖果!这是根本原因,光靠市场超市连总产量的十分之一也卖不掉。连锁反应,街上不让卖,小贩不卖了。小贩子不买批发商的,批发商的量也收缩了,这是根本原因!要让随便摆摊儿,全国十五亿人口,一人一斤吃一斤桃儿,就是十五亿斤。你看产量还过剩不过剩!
大学四年级
2166
526 小时
ak无所谓 发表于 2019-07-09 14:18 这是个怪事,果农买不起价,老百姓吃不起,是怎么回事啊?我们这里一般的流动商贩买10块3斤也就是普通货,好的5块一斤,如果是水果店或者超市还要贵,有道理吗
好好找找树 发表于 2019-07-09 12:17 北方便宜,南方贵,坐标苏州市的,最便宜也是十块钱三斤
441
185 小时
清白人生 发表于 2019-07-09 16:16 我浙江宁波自己种了几十棵白凤,4两以上卖5元,小的卖10元3斤。每天早上8点卖完。
★万户侯★
2802 小时
116
2098
276 小时
17
965
840 小时
3
★溉帮★七袋长老
5165
2888 小时
9
1039
270 小时
拉拉大花猫 发表于 2019-07-10 13:02 油桃名字好听外表好看,吃起来真是难吃,又硬又淡。以前吃的水蜜桃肉软汁多又甜。
323
78 小时
4
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-24 09:49 , Processed in 0.062208 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.