只需一步,快速开始
初中二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
262
135 小时
3
ak无所谓 发表于 2019-7-9 14:18 这是个怪事,果农买不起价,老百姓吃不起,是怎么回事啊?我们这里一般的流动商贩买10块3斤也就是普通货, ...
使用道具 举报
★万户侯★
参加活动:3 次
5252
1587 小时
19
清白人生 发表于 2019-07-09 16:16 我浙江宁波自己种了几十棵白凤,4两以上卖5元,小的卖10元3斤。每天早上8点卖完。
★溉帮★五袋长老
2273
290 小时
1
★溉帮★六袋长老
2887
1726 小时
11
参加活动:2 次
7028
2745 小时
14
好好找找树 发表于 2019-07-09 12:17 北方便宜,南方贵,坐标苏州市的,最便宜也是十块钱三斤
大学一年级
1379
199 小时
临沂丰歌果园 发表于 2019-07-09 14:01 虽然北方旱灾,但产能还是严重过剩,没有往年大的冷空气,桃子估计还得烂上几年
临沂丰歌果园 发表于 2019-07-09 16:22 如果种上几百亩呢?蒙阴超过一百万亩
8692
470 小时
0
587
399 小时
1978
1286 小时
ak无所谓 发表于 2019-07-09 18:50 不存在如果,反正市场上就是这个价,普通货色流动商贩10快3斤是起售价,这么多年也没见过如此便宜的价,无法想象。苹果就更贵了,我都快半年没吃过苹果了,基本在6块一斤起售
★十户长★
1万
2644 小时
4
★溉帮★七袋长老
1309 小时
85
3万
3770 小时
39
大学四年级
212
584 小时
大学二年级
1580
65 小时
1072
791 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-24 07:49 , Processed in 0.049723 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.