只需一步,快速开始
★溉帮★七袋长老
参加活动:1 次
组织活动:0 次
8198
1032 小时
29
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
936
2010 小时
18
4027
1151 小时
105
普通会员
175
58 小时
0
高中二年级
1080
293 小时
8
映山红888 发表于 2017-6-23 09:57 本地瓜刚看到卖,喊2元一斤左右,外地瓜一元一斤,现在我都不买,本地瓜贵还不怎熟得好,外地瓜也不好吃, ...
harley 发表于 2017-6-23 10:03 广州天河卖2.5一斤,最便宜的
freejones 发表于 2017-6-23 10:09 真是便宜啊,可也苦了种瓜人!
小学四年级
164
74 小时
6
初中三年级
519
111 小时
49
高中一年级
945
140 小时
21
安之若素、 发表于 2017-6-23 10:36 我这也是农村啊,都是二块五三块还很好卖的
果痴88 发表于 2017-6-23 10:36 今年价格是不贵,我还有几棚大棚瓜都烂地里了,不想卖了,挑瓜太累人了
甜果冻 发表于 2017-6-23 10:45 真便宜。楼主哪里啊?
幼儿园
3 小时
初中一年级
318
115 小时
2
小丑不丑 发表于 2017-6-23 09:52 农村吃下贱果就可以,商品果还是卖给城里,我们这里吃的花不了多少钱
大学一年级
465
568 小时
7
2426
218 小时
11
966
210 小时
2160
92 小时
ogsb 发表于 2017-6-23 13:54 那一顆 有九個花紋的 最甜 重點要好吃 不好吃再便宜也沒趣味的
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-30 12:37 , Processed in 0.150486 second(s), 87 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.