只需一步,快速开始
★溉帮★六袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
3985
1308 小时
30
葳蕤 发表于 2016-1-30 07:18 钱都被二道贩子赚了
使用道具 举报
高中二年级
697
219 小时
16
大学一年级
参加活动:2 次
918
423 小时
48
初中一年级
659
53 小时
4
不能给你幸福 发表于 2016-1-30 02:47 果贱伤农。所以,新农人要求变。莫跟风,想法子开拓销路。今年我们这的余甘果也没人收购。剩下小厂来收一些 ...
高中三年级
229
507 小时
5
★溉帮★五袋长老
3131
1673 小时
99
无风风 发表于 2016-1-29 20:37 我去,为什么零售要三四块一斤,建议楼主开淘宝店,卖两块五,三块一斤
大学三年级
1554
479 小时
107
小学一年级
5 小时
1
604
28 小时
341
474 小时
49
大学四年级
1319
757 小时
37
大学二年级
参加活动:1 次
1581
201 小时
7
大学毕业生
2598
694 小时
102
2565
213 小时
18
葫芦岛港 发表于 2016-1-30 09:21 是的,城市里面贵,都是高油价的原因,据说美国现在一升汽油才几美分,折和人民币几毛,运输成本低了自然 ...
苹果园丁
2741
1526 小时
165
1251
1076 小时
129
5176
838 小时
47
1749
1210 小时
9
1146
1201 小时
6
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
爱心勋章
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-29 20:52 , Processed in 0.044708 second(s), 81 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.