水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 末代农民m

终于把我家的苹果卖完了,80以上0.58元,65~79,0.33元,我对苹果没有信心了。

  [复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

1051

帖子

430 小时

在线时间

122

好友

大学一年级

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

昵称
山东省蒙阴百佳果品合作社
UID
207345
鲜花
788 朵
农币
8173 枚
居住地
山东 临沂 蒙阴县
专职
种植园主
发表于 2016-2-26 12:10 | 显示全部楼层 来自: 中国吉林长春
今年价格不行啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1

帖子

1 小时

在线时间

0

好友

幼儿园

Rank: 1

UID
216524
鲜花
5 朵
农币
17 枚
居住地
河南
专职
园艺爱好者
发表于 2016-3-13 00:18 | 显示全部楼层 来自: 中国河南信阳

RE: 终于把我家的苹果卖完了,80以上0.58元,65~79,0.33元,我对苹果没有信心了。

xiaomimabc 发表于 2016-1-29 22:35
想法是好的,可是加上快递费就不划算了

走物流呀!物流要便宜很多,时效跟快递也差不多,去年跟亲戚帮忙,他是在合肥搞物流的,好多人发苹果呀,最多一次送了200多箱,从陕西寄到合肥的。超过30公斤一般一公斤不到一块五的运费!纸箱也是好的,物流不像快递乱扔,也可以打成托盘!他是安能物流,别的不清楚。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:1

组织活动:0

587

帖子

364 小时

在线时间

33

好友

高中三年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

昵称
老冉
UID
101611
鲜花
375 朵
农币
6358 枚
居住地
河南 郑州 巩义市 站街镇
专职
园艺爱好者
发表于 2016-3-13 00:37 | 显示全部楼层 来自: 中国河南
零售也不贵啊,我在镇子上拍的。
003707gzn8t8fwtkf6t9rf.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

137

帖子

66 小时

在线时间

2

好友

小学四年级

Rank: 5Rank: 5

昵称
末代农民
UID
212097
鲜花
2 朵
农币
1574 枚
专职
种植园主
 楼主| 发表于 2016-3-13 06:32 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西咸阳
小伍哥 发表于 2016-3-13 00:18
走物流呀!物流要便宜很多,时效跟快递也差不多,去年跟亲戚帮忙,他是在合肥搞物流的,好多人发苹果呀, ...

走什么都不行没人要,我们村有几家3月4日把苹果自己拉出去到重庆、四川、前一两天又拉回来了,直接卖给了收落果的、一斤两毛三。把苹果卖了刚够运费。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

867

帖子

383 小时

在线时间

43

好友

大学一年级

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

昵称
贾欢
UID
216366
鲜花
2951 朵
农币
5774 枚
居住地
河南 商丘 夏邑县
专职
种子苗木商
发表于 2016-3-13 07:07 | 显示全部楼层 来自: 中国河南商丘
末代农民m 发表于 2016-2-6 05:30
我们这些地球的美容师,辛苦了一年不拿到贴,累的一身病,上有老、下有小、看到这个社会,吃国家的、用国家 ...

说的好~
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:4

组织活动:0

3092

帖子

539 小时

在线时间

66

好友

★版主★

Rank: 47Rank: 47Rank: 47Rank: 47Rank: 47Rank: 47Rank: 47Rank: 47Rank: 47Rank: 47Rank: 47Rank: 47Rank: 47

昵称
小杨
UID
182227
鲜花
7075 朵
农币
36236 枚
居住地
河北 石家庄 辛集市
发表于 2016-3-13 07:16 | 显示全部楼层 来自: 中国河北石家庄
看不到希望了
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

277

帖子

23 小时

在线时间

3

好友

小学三年级

Rank: 4

UID
216394
鲜花
70 朵
农币
1119 枚
发表于 2016-3-13 07:22 | 显示全部楼层 来自: 中国四川广安
不能给你幸福 发表于 2016-1-30 02:47
果贱伤农。所以,新农人要求变。莫跟风,想法子开拓销路。今年我们这的余甘果也没人收购。剩下小厂来收一些 ...

我向你学习的东西太多了
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

119

帖子

110 小时

在线时间

1

好友

小学四年级

Rank: 5Rank: 5

UID
216171
鲜花
-5 朵
农币
781 枚
发表于 2016-3-13 08:50 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国河南
涨一年平一年落一年,今年行情不好,明年会好的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

109

帖子

51 小时

在线时间

0

好友

小学三年级

Rank: 4

昵称
逍遥1
UID
215420
鲜花
93 朵
农币
950 枚
专职
果品加工
发表于 2016-3-14 20:54 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
无风风 发表于 2016-1-29 20:37
我去,为什么零售要三四块一斤,建议楼主开淘宝店,卖两块五,三块一斤

快递运费太贵,我快递过比苹果还贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

109

帖子

51 小时

在线时间

0

好友

小学三年级

Rank: 4

昵称
逍遥1
UID
215420
鲜花
93 朵
农币
950 枚
专职
果品加工
发表于 2016-3-14 20:56 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
l13508001886 发表于 2016-1-29 20:55
我们四川德阳这边可卖3一8元1斤哦

这位朋友可以在你那家销售苹果啊,
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

109

帖子

51 小时

在线时间

0

好友

小学三年级

Rank: 4

昵称
逍遥1
UID
215420
鲜花
93 朵
农币
950 枚
专职
果品加工
发表于 2016-3-14 20:57 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
岗上花 发表于 2016-1-29 21:38
看标题一喜——苹果卖完了;看内容一愁——明年可咋办?


回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

109

帖子

51 小时

在线时间

0

好友

小学三年级

Rank: 4

昵称
逍遥1
UID
215420
鲜花
93 朵
农币
950 枚
专职
果品加工
发表于 2016-3-14 21:01 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
zhaodizhi2011 发表于 2016-1-29 21:52
为什么终端价格依然那么贵?奇葩的中国经济。

三级经销商,层层扒利润。最新模式,种植户一步到位。可惜快递费又太快,
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

582

帖子

125 小时

在线时间

10

好友

初中二年级

Rank: 8Rank: 8

UID
213779
鲜花
7 朵
农币
2839 枚
发表于 2016-3-14 21:03 | 显示全部楼层 来自: 中国河北保定
你啥样的苹果才卖这样价格?
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

109

帖子

51 小时

在线时间

0

好友

小学三年级

Rank: 4

昵称
逍遥1
UID
215420
鲜花
93 朵
农币
950 枚
专职
果品加工
发表于 2016-3-14 21:05 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
不能给你幸福 发表于 2016-1-30 02:47
果贱伤农。所以,新农人要求变。莫跟风,想法子开拓销路。今年我们这的余甘果也没人收购。剩下小厂来收一些 ...

有创意,敢想敢干。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

582

帖子

125 小时

在线时间

10

好友

初中二年级

Rank: 8Rank: 8

UID
213779
鲜花
7 朵
农币
2839 枚
发表于 2016-3-14 21:05 | 显示全部楼层 来自: 中国河北保定
纸袋的价高
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

515

帖子

2 小时

在线时间

16

好友

小学三年级

Rank: 4

UID
196860
鲜花
353 朵
农币
1426 枚
发表于 2016-3-14 21:08 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江台州
不能给你幸福 发表于 2016-1-30 02:47
果贱伤农。所以,新农人要求变。莫跟风,想法子开拓销路。今年我们这的余甘果也没人收购。剩下小厂来收一些 ...


回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

109

帖子

51 小时

在线时间

0

好友

小学三年级

Rank: 4

昵称
逍遥1
UID
215420
鲜花
93 朵
农币
950 枚
专职
果品加工
发表于 2016-3-14 21:16 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
新丰农庄 发表于 2016-2-8 16:49
开网店,明年我批你的来卖,至少能批1.5元每斤,运费你包

现在就可以批,我是莱阳的,装靠栖霞,我们这边冷库苹果多的是还便宜,电话13280912628
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

27

帖子

3 小时

在线时间

0

好友

小学一年级

Rank: 2

UID
215284
鲜花
42 朵
农币
114 枚
发表于 2016-3-14 21:24 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南长沙
城市的地价租金可贵着呢,人家开店的大把地数钱交给房东,只好提高售价同时压低收购价!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:1

组织活动:0

4万

帖子

2817 小时

在线时间

68

好友

★千户长★

Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25

昵称
你是我的唯一
UID
176125
鲜花
63205 朵
农币
144836 枚
居住地
河南 商丘
专职
园艺爱好者
发表于 2016-3-14 21:25 | 显示全部楼层 来自: 中国福建泉州
太低了!这边苹果3-8元一斤!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1110

帖子

117 小时

在线时间

3

好友

高中一年级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

UID
216442
鲜花
1648 朵
农币
4953 枚
发表于 2016-3-14 21:43 | 显示全部楼层 来自: 中国云南玉溪
云南昭通那种绿不绿红不红的10元4斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-12-29 22:35 , Processed in 0.051632 second(s), 82 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表