只需一步,快速开始
初中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
552
213 小时
0
使用道具 举报
大学一年级
405
429 小时
4
小学四年级
219
44 小时
7
906937691 发表于 2016-1-30 06:29 这服合中国国情,石油都30元一桶了,柴油掉钱了吗,废铁都1毛钱斤了,钢产品掉了多少钱,煤掉了多少钱,电 ...
★溉帮★六袋长老
1718
1356 小时
8
小学一年级
22
4 小时
高中二年级
618
353 小时
18
wml 发表于 2016-1-30 10:41 很多农产品出现产地卖不上价,消费者却吃不起的现象在中国最近几年已经越来越频繁地出现,说到底还是国家经 ...
初中二年级
291
212 小时
10
菌蕈 发表于 2016-1-30 12:32 然后,八国联军就来了,带着苹果来了,然后带着银子走了,然后没然后了。
初中一年级
227
129 小时
28
不能给你幸福 发表于 2016-1-30 02:47 果贱伤农。所以,新农人要求变。莫跟风,想法子开拓销路。今年我们这的余甘果也没人收购。剩下小厂来收一些 ...
大学四年级
1819
920 小时
50
137
66 小时
2
大学三年级
1465
633 小时
222
秋风秋雨乡下人 发表于 2016-2-6 05:36 换个好品种
1181
200 小时
12
893
159 小时
xiaomimabc 发表于 2016-1-29 22:35 想法是好的,可是加上快递费就不划算了
末代农民m 发表于 2016-2-6 05:06 我今年都过不了年了,7亩红富士果园产了45000斤苹果,总卖了23000元,肥料,人工投资28000元,我俩口还不算 ...
末代农民m 发表于 2016-2-6 04:45 现在不是苹果质量的问题,我们这里冷库是果商收的洛川纸袋苹果,价格1.4元。家里在外边有孩子打工的,在网 ...
末代农民m 发表于 2016-2-6 05:30 我们这些地球的美容师,辛苦了一年不拿到贴,累的一身病,上有老、下有小、看到这个社会,吃国家的、用国家 ...
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-29 20:52 , Processed in 0.044810 second(s), 84 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.