只需一步,快速开始
大学四年级
参加活动:1 次
组织活动:0 次
1541
943 小时
35
13954541163 发表于 2016-1-25 08:33 果农的精力只能放在管理果树上,没时间打理店铺,不管怎样非常感谢你的耐心回答。
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
3011
1111 小时
130
大学一年级
1326
391 小时
25
笑看花开 发表于 2016-1-26 12:40 这倒是个好消息。可是咱哪有时间打理网店呐
879
1129 小时
9
笑看花开 发表于 2016-1-23 15:20 朋友要是真的想买便宜又好吃的苹果,明年秋天早点儿打招呼。我卖你一点儿。今年就算了,果子都在库里,为 ...
3485
1882 小时
51
沂蒙阿锦 发表于 2016-1-26 14:32 这个世界上最难以团结起来就是农民兄弟们,两年前就提议仓方早生桃不要套袋子,说的时候都赞成,干的时候就 ...
bright 发表于 2016-1-26 15:59 搞个人参团购,我一定支持。
笑看花开 发表于 2016-1-26 16:56 可惜我不种人参,不然不用团购也卖你一点儿。
bright 发表于 2016-1-26 17:02 兄弟,开个新贴,询问一下各位邦友的意思。看有多少人愿意接受团购的,如果收购价是四五十一斤,你来个六 ...
jfet 发表于 2016-1-26 14:04 正常国家本来就应该有行业协会统筹协调技术和市场方面的事项,果农本来就不应该分心在这些杂务上的。
笑看花开 发表于 2016-1-26 17:08 第一我不种人参,所以也就没有人参。第二,四五十一斤那是鲜参的价格。这个季节已经没有鲜参。想买鲜参应 ...
bright 发表于 2016-1-26 17:16 不好意思,有点强人所难了。不过干人参也接受。每年都向邦友买不少东西,都很愉快。沂蒙人的苹果19.9元五 ...
笑看花开 发表于 2016-1-26 17:20 人参我没有,也不知道价格。您要是真想要我可以过两天抽时间去给你打听一下。
bright 发表于 2016-1-26 17:24 先谢谢您了。你家的苹果可以学习一下沂蒙人嘛,他家的苹果应该都买了。19.9元五斤包邮,应该都能小赚一些 ...
笑看花开 发表于 2016-1-26 17:27 4块钱一斤,去掉快递费您算算能剩下多少?如果走的是物流且费用像前面的朋友说的那样7毛一斤,那就是很好 ...
bright 发表于 2016-1-26 17:31 现在有些地方搞农村某宝的,邮费有优惠吧?量大可以与快递公司商量的。沂蒙人走的是园通。
大学毕业生
2598
694 小时
102
5381
1041 小时
53
芳香四溢 发表于 2016-1-26 18:01 明年多往南方发,南昌苹果连带硬伤的都要4元以上。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-30 00:12 , Processed in 0.054647 second(s), 93 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.