只需一步,快速开始
大学一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1326
391 小时
25
笑看花开 发表于 2016-1-24 10:59 也只能这样了,争取挣个工夫钱。另外要是想栽树的话只能栽条红的。目前片红的太多了,而南方市场只认条 ...
使用道具 举报
大学四年级
2237
423 小时
52
初中三年级
488
225 小时
13
★溉帮★五袋长老
3485
1882 小时
51
菜鸟一个 发表于 2016-1-24 14:05 不用开网店也可以卖,不行我帮你卖
参加活动:1 次
4285
1074 小时
36
★溉帮★六袋长老
1万
278 小时
41
壹帆风顺 发表于 2016-1-24 15:30 以后几年的价格也不会有大的转变。
笑看花开 发表于 2016-1-24 14:32 怎么个卖法???
菜鸟一个 发表于 2016-1-24 17:26 75的要是真的5毛一斤,这即便是加上运费也是有价格优势的,老百姓愿意占这个便宜
2174
944 小时
6
CEO
1974
784 小时
79
whadjxg 发表于 2016-1-24 11:32 谢谢了,我不要冷库的果子。因为是走边贸去越南的。
乱玩 发表于 2016-1-23 16:10 这里开卖吧,80#2块5,快递算我们的!!!
老杨学种果 发表于 2016-1-24 20:50 我今天特意去超市看了, 水晶红富士8.98元一斤。 TNND
1541
943 小时
35
13954541163 发表于 2016-1-24 09:28 我开了淘宝和微淘但是不会管理没客流量更汉销量,我是果农,没有你们大城市的朋友圈,也没有高 科技的理 ...
我就是果花的虎486
4036
1639 小时
15
xncxnm 发表于 2016-1-24 21:48 我这里80一上1.5斤。还没人买
4412
2444 小时
70
笑看花开 发表于 2016-1-23 23:32 今年鲜参的价格好像是四五十一斤吧,我记不太清楚了。我们村近几年没人种了。干参应该有卖的,不过不知道 ...
我的世界不一样
4233
982 小时
111
笑看花开 发表于 2016-1-23 15:43 您要是吃过延迟采收的苹果,就会知道苹果应该是个什么味道了。
高中二年级
1181
200 小时
12
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
爱心勋章
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-29 22:34 , Processed in 0.050444 second(s), 91 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.