只需一步,快速开始
大学三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
2960
235 小时
0
千华 发表于 2018-07-03 06:16 山东的。半个月前去医院看望老丈人,去超市买葡萄,特地看的价格。青提5块钱,红提12块钱。巨峰7块8毛。
使用道具 举报
ilikefruit 发表于 2018-07-03 11:12 安徽夏黑8.8,巨峰9.8
初中三年级
127
120 小时
621
130 小时
金牌水手 发表于 2018-07-06 20:06 坐标安庆市,巨峰16.8一斤
初中一年级
560
59 小时
1
王朝明 发表于 2018-07-06 21:47 我们这边5一6元一市斤,地址:重庆市石柱县。
519
196 小时
超凡的风 发表于 2018-07-08 21:33 批发价2到3元,地头价应该是1-2元,零售价4-5元,便宜
★溉帮★五袋长老
4231
2192 小时
6
★溉帮★七袋长老
1万
1623 小时
江苏赛科尔 发表于 2018-07-02 10:06 我买的一般在18左右,夏黑
江苏赛科尔 发表于 2018-07-02 11:28 不是有钱人,是为了支持果农
桂林来滴帅哥 发表于 2018-07-02 19:30 三块钱而且只收精品。
商丘老赵 发表于 2018-07-02 20:03 深圳阳光玫瑰葡萄价格
阿乐家的果园 发表于 2018-07-03 10:59 我夏黑在路边卖20一斤,醉金香25一斤。楼主如果想吃阳光玫瑰你可以问我买,只要你那有机场我这就可以快递,傍晚发货第二天就到了
花果有缘人 发表于 2018-07-08 23:21 对品种不认识,最近买的巨峰,还有像是夏黑的无籽,白色无籽,都在四元上下. 均是流动小摊,非超市.
环保 发表于 2018-07-08 23:30 败家玩意儿。
江苏赛科尔 发表于 2018-07-08 22:59 水果店还是很挣钱的
超凡的风 发表于 2018-07-09 09:21 没有批发商赚的钱多,水果店损耗太大了,批发商一斤赚一块,一天几千斤就是几千块的收益,荔枝现在地头价6毛左右,批发价都要1块5左右,利润空间多大啊
江苏赛科尔 发表于 2018-7-9 07:13 价格还行
大学四年级
1977
943 小时
46
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-22 19:50 , Processed in 0.049802 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.