只需一步,快速开始
初中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
621
130 小时
0
zhuhong6624688 发表于 2018-07-04 07:45 四川绵阳夏黑,巨峰5一8元,看等级粒重。
使用道具 举报
幼儿园
5
1 小时
江苏赛科尔 发表于 2018-07-04 11:35 还可以!
葡萄新手想学习 发表于 2018-07-04 12:19 今年最臭行!
小学三年级
参加活动:1 次
24
47 小时
周头葡萄 发表于 2018-07-04 15:22 石家庄京亚两元
★溉帮★五袋长老
2394
751 小时
48
高中二年级
858
160 小时
9
河南红提 发表于 2018-07-04 21:39 开封冷棚夏黑批发每斤3.5-4元左右,零售每斤8元左右。新乡温室阳光玫瑰零售40元每斤,批发30元每斤。
风舞 发表于 2018-07-04 21:37 临沂夏黑五元,碧香十五销量小。
★溉帮★六袋长老
8492
603 小时
47
江苏赛科尔 发表于 2018-07-04 07:08 品质基本上就是果型和果粉了
江苏赛科尔 发表于 2018-07-04 22:06 两个葡萄看着都不错
风舞 发表于 2018-07-04 22:41 销量小。价格还得降,不然销量上不去。
江苏赛科尔 发表于 2018-07-04 22:45 水果今年变得很廉价
风舞 发表于 2018-07-04 22:48 没办法啊。现在都得还房贷车贷的。哪还舍得吃水果啊!
大学毕业生
993
376 小时
1
江苏赛科尔 发表于 2018-07-03 14:53 这个看着卖相不太好
江苏赛科尔 发表于 2018-07-04 22:51 应该不至于吧……水果价格低迷,应该是种植面积大,部分地方雨水天气果子不甜,还有的地方销售渠道不行。跟房价的关系不大吧……
13583397665 发表于 2018-07-05 00:24 是不太好,口感也差。
风舞 发表于 2018-07-05 03:51 反正我这地方主体经济不景气,小型的厂子都关闭了。钱不好赚自然就不舍得买。
高中一年级
341
244 小时
3
阿乐家的果园 发表于 2018-07-03 10:59 我夏黑在路边卖20一斤,醉金香25一斤。楼主如果想吃阳光玫瑰你可以问我买,只要你那有机场我这就可以快递,傍晚发货第二天就到了
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-22 20:17 , Processed in 0.050427 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.