只需一步,快速开始
★万户侯★
参加活动:0 次
组织活动:0 次
4万
5836 小时
173
农业小子 发表于 2016-8-24 14:56 过几天吧,现在正在拔鲜花生。干的要四元每斤,让我家里人给手选好。
使用道具 举报
小学五年级
94
109 小时
2
小学三年级
78
46 小时
1
高中三年级
1538
199 小时
32
大学四年级
参加活动:1 次
1381
660 小时
12
卜谛音 发表于 2016-8-25 10:02 那么便宜!怪不得我这里那么多榨油的都是外地花生! 前几日我姑妈订给老板在地上收购摘下的3.5元!
农业小子 发表于 2016-8-25 14:10 不同地区作物不同,各方面条件不同才会出现差异化。商人就是赚差异,供需平衡
初中二年级
129
237 小时
3
★溉帮★五袋长老
参加活动:2 次
8439
745 小时
36
licaom 发表于 2016-9-13 21:32 干的花生米多少钱一斤啊
★溉帮★七袋长老
1万
1309 小时
85
初中三年级
1270
100 小时
21
我与秋风 发表于 2016-9-22 11:33 辛苦啦
4059
695 小时
金瑞友哥 发表于 2016-8-23 08:07 兄弟,花生好像没洗,其实洗了不会少重。卖的地用膜什么垫一下,大家会觉得干净。
阿杰
初中一年级
138
122 小时
39
金大伟 发表于 2016-9-24 07:24 早上3点多就起来拔花生了,估计也没啥力气了(没有怂劲)
辛集郭铁盼 发表于 2016-9-25 13:50 如果没有确切数据能不能趁现在有湿花生称出10斤来晒?
高中一年级
25
259 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-15 21:45 , Processed in 0.143807 second(s), 81 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.