只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
4059
695 小时
12
农业小子 发表于 2016-9-25 14:45 那都是我爸妈和工人前一天拔好装袋的花生,我下班9:45左右到家然后去我们这批发市场或者小集贸市场自己售 ...
使用道具 举报
大学一年级
1133
206 小时
13
参加活动:1 次
3385
882 小时
8
5769
609 小时
46
大学三年级
596
748 小时
0
大学四年级
1381
660 小时
tiankong1969 发表于 2016-9-25 17:17 还是和快递公司联系吧把运费调下来大家都可以买
辛集郭铁盼 发表于 2016-9-25 14:56 如果亩产600斤干花生,鲜花生就能出900斤,是这样吗?
那年花开 发表于 2016-9-25 17:31 挺贵的啊!我们老家湿花生中秋节前最贵的时候1.5一斤!
农业小子 发表于 2016-9-25 21:47 涨钱了,地域差异
那年花开 发表于 2016-9-25 21:52 就中秋节前贵,后来回落到1.3,用我爸妈的话说,即使1.1一斤也比卖干花生卖的多
农业小子 发表于 2016-9-25 22:10 也不能这么算,它的产量低。工时种肥价格都比其他作物相对高,经济作物我认为一个季节一个价格。到11*12 ...
8895
383 小时
49
★溉帮★七袋长老
1万
595 小时
24
阿杰
初中一年级
138
122 小时
39
农业小子 发表于 2016-9-25 21:46 我爸说今年一亩地花生能算成两千一亩,不知道他是什么价算的
高中二年级
2628
46 小时
葡萄顾 发表于 2016-9-26 14:22 想买,就是运费太贵
586
55 小时
14
chen33661536 发表于 2016-9-26 15:59 边上班怎么种植呀
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-15 21:47 , Processed in 0.129410 second(s), 81 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.