只需一步,快速开始
初中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
304
351 小时
14
使用道具 举报
小学一年级
2
5 小时
0
大学二年级
2671
338 小时
20
大学一年级
2790
182 小时
30
★溉帮★七袋长老
1万
1956 小时
52
静待花开2016 发表于 2016-6-18 23:53
陶陶1007 发表于 2016-6-18 23:55 我的神,买了8斤110元。堪称天价荔枝了
xxxland 发表于 2016-6-18 23:56 我这12元一斤
特酸的 发表于 2016-6-18 23:58 你那里的?我这边荔枝卖10几20一斤..
高中二年级
1325
206 小时
11
瑞丽果树种植爱好者 发表于 2016-6-18 23:26 我最喜欢吃了 可惜了我们这边六块钱一斤
★溉帮★五袋长老
5879
716 小时
45
大菓苗 发表于 2016-6-19 00:00 看来每年组织人到各地采摘水果算了
★百户长★
2万
4233 小时
7
韦老四 发表于 2016-6-19 00:04 广西这边的.
参加活动:1 次
8999
1002 小时
67
韦老四 发表于 2016-6-19 00:06 摘容易,运输保存是个老大难的问题,所以造成这样的困局。
6333
1211 小时
22
韦老四 发表于 2016-6-19 00:03 稍贵,也不是很新鲜。
花落知多少 发表于 2016-6-19 00:06 不是好品种,两广地区不怎么吃的,除非是好品种。桂味什么时候都是十块一斤,还不够卖。我们老家的老品种的 ...
参加活动:6 次
2575 小时
262
小学四年级
217
54 小时
大菓苗 发表于 2016-6-19 00:13 你不是说没有壮劳力采摘吗
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-18 10:46 , Processed in 0.166144 second(s), 101 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.