只需一步,快速开始
★溉帮★九袋长老
参加活动:2 次
组织活动:0 次
1万
2255 小时
97
使用道具 举报
★溉帮★七袋长老
参加活动:0 次
1956 小时
52
芯心向阳 发表于 2016-6-19 16:19 我们这里7快
参加活动:1 次
1690 小时
114
韦老四 发表于 2016-6-19 16:18 呃……吃得差不多了
★溉帮★五袋长老
727
1627 小时
29
v234v 发表于 2016-6-19 16:57 湖南的 8元一斤 果树矮化是大方向 树高了。采摘成本高。
小下路 发表于 2016-6-19 16:32 吐出来
★溉帮★六袋长老
490
1076 小时
2
初中二年级
162
174 小时
8
2063 小时
16
瑞丽果树种植爱好者 发表于 2016-6-18 23:26 我最喜欢吃了 可惜了我们这边六块钱一斤
chen107083 发表于 2016-6-19 19:08 去年大丰收。我老父亲摘去买。收购商挑三拣四的。收购价只有4毛。还要减框什么。实际有2毛钱一斤都不错了。 ...
rocpp 发表于 2016-6-19 19:24 桂味荔枝多少钱一斤
初中三年级
304
351 小时
14
韦老四 发表于 2016-6-19 00:03 也许是品种区别吧,
晓轩 发表于 2016-6-19 01:28 海南的上市早,果优,甜度高…
1034
78 小时
13
1818
1201 小时
18
韦老四 发表于 2016-6-19 20:48 这个较贵,灵山的比较正宗点。
nzl345 发表于 2016-6-20 06:36 楼主的想法挺好的,我最能体会这样的心情了,因为我老公也是广西的,他家满山的荔枝树也是年年这样的景象, ...
自由幻想战士 发表于 2016-6-20 08:38 好东西在你们那里运不出来,我在这里馋得真流口水!
1025
564 小时
老海哥 发表于 2016-6-20 15:39 其实黑叶是很好的品种,我很喜欢吃
韦老四 发表于 2016-6-20 08:48 基本都是这样,如果联合起来形成规模,可以利用网络销售。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-2 20:18 , Processed in 0.049496 second(s), 81 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.