只需一步,快速开始
★溉帮★七袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1万
1956 小时
52
cshq000 发表于 2016-6-30 23:35 15元一斤哎~我今年都没舍得买来吃!
使用道具 举报
小学一年级
44
19 小时
22
85
8 小时
7
韦老四 发表于 2016-6-30 23:11 正常差5-10倍!这样才有赚钱的可能。
高中二年级
1354
231 小时
韦老四 发表于 2016-6-30 23:12 我那兄弟就是贵港的,他自己种的荔枝树已经成野生的了。。。。。。。。。。。
dzz 发表于 2016-7-1 09:38 电话回复给我
黑猫女皇 发表于 2016-7-1 09:45 到消费者手里因该就不止这几
liruoyu510520 发表于 2016-7-1 10:53 现在都不愿意摘,累人又不得价
大学毕业生
1556
1163 小时
5
私家小果园 发表于 2016-6-19 01:35 东莞听说20左右一斤
★溉帮★六袋长老
1358 小时
31
小翠哥 发表于 2016-7-1 12:49 现在不用,东莞荔枝品质很好的
韦老四 发表于 2016-7-1 12:36 差不多这样了,也许品种比较好的就比较贵了!
黑猫女皇 发表于 2016-7-1 15:27 嗯,最亏的是种植的人
小翠哥 发表于 2016-7-1 12:47 黑叶,我这边没什么人吃,东莞产的荔枝最好吃,而且卖的很贵
大学四年级
5103
378 小时
两腿之间无亮点 发表于 2016-7-1 18:48 我想顺丰包邮过来尝尝也是极好的
韦老四 发表于 2016-7-1 18:50 现在已经进泥土里成肥料了
两腿之间无亮点 发表于 2016-7-1 20:07 暴殄天物
★溉帮★五袋长老
6583
219 小时
15871238705 发表于 2016-7-1 22:11 我们这十八元一斤,湖北随州
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-14 05:35 , Processed in 0.133916 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.