只需一步,快速开始
初中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1034
78 小时
13
韦老四 发表于 2016-6-20 08:48 基本都是这样,如果联合起来形成规模,可以利用网络销售。
使用道具 举报
★溉帮★七袋长老
1万
1956 小时
52
nzl345 发表于 2016-6-21 06:51 是的,现在的人,很多又怕辛苦,又嫌弃收入不多,发展下去不知会怎样?
大学三年级
3721
450 小时
一叶归帆呢 发表于 2016-6-21 14:27 我么这桂味现在还有18元一斤呢
一叶归帆呢 发表于 2016-6-21 14:52 你弄过来卖吧,说不定真发财。今年 广东雨水多,本地荔枝很少
★版主★
3110
1925 小时
76
433
706 小时
4
韦老四 发表于 2016-6-21 15:07 不在那行混,吃不了那行饭的
fishmm 发表于 2016-6-22 10:02 好便宜呀 刚在网上买的高州荔枝差不多25一斤了
一叶归帆呢 发表于 2016-6-22 11:13 那也是
初中二年级
809
202 小时
5
高中一年级
1184
227 小时
venchi 发表于 2016-6-22 09:52 不是桂味和糯米糍我也吃不下多少。
大学一年级
591
525 小时
7
丑鬼师妹 发表于 2016-6-22 16:40 地域性差异 没办法 运到北方价格贵不说 还不新鲜不好吃 很少买 之前买的15一斤 真的不好吃 ...
★溉帮★五袋长老
1519
491 小时
19
未注册农夫 发表于 2016-6-18 23:21 吃不起,种不了
1722
352 小时
25
大学二年级
1183
599 小时
67
1913
321 小时
18
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-23 21:18 , Processed in 0.046208 second(s), 86 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.