只需一步,快速开始
大学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
631
290 小时
0
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
2281
729 小时
大学二年级
432
332 小时
早熟蜜柑 发表于 2021-03-10 22:50 一吨有六七百块么?
烧鸡 发表于 2021-03-10 22:44 种这个是很费体力的,扒叶,收获,都累。。我一亲戚也是种这个的。。这个是真的很累。。
.绝恋 发表于 2021-03-10 22:39 这东西跟网上买菜软件合作看看效果
cmeihe1 发表于 2021-03-10 21:35 恭喜发财
479
374 小时
364152362 发表于 2021-03-11 00:38 这年头古天乐都来砍甘蔗了吗,我家五十多吨,算下来就赚万把块钱
1326
784 小时
3
伊朗悍妇 发表于 2021-03-11 00:21 赚钱噢,老板啊
黄文礼 发表于 2021-03-11 01:37 榨红糖呀!
嗨灬 发表于 2021-03-11 07:51 甘蔗,正常榨汁的,我们这15-20一根
乐锦 发表于 2021-03-11 06:52 确实辛苦
★溉帮★六袋长老
6452
861 小时
39
★百户长★
3万
2372 小时
108
古天乐 发表于 2021-03-11 08:15 一根甘蔗1块钱我可以请你吃到咬不动嘴!
1544
213 小时
838
666 小时
LCLIANG1 发表于 2021-03-11 06:23 制糖前蔗皮洗不洗
雪照 发表于 2021-03-11 08:27 作为水果食用的甘蔗10元左右每根,在我们这边种甘蔗效益较高。但去年种的甘蔗在今春节前,大片未埋土的甘蔗被冻熟,有些种植户的损失很大。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-25 08:54 , Processed in 0.184773 second(s), 95 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.