只需一步,快速开始
★溉帮★六袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1万
1942 小时
8
查看全部评分
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
1699
814 小时
0
图南 发表于 2019-09-16 16:08 谢谢
7958
612 小时
5
凡人果园 发表于 2019-9-16 15:55 你有油枯真好,我们这里的油枯都在4元一斤左右。其实算算价格比屎还便宜点了,肥效高啊
★万户侯★
4万
2803 小时
117
优雅不失浪荡 发表于 2019-09-16 17:14 附近有榨油机 一般都是1块一斤。。。可以做饲料的。。。然后兔子或者猪吃了。拉的屎再去堆肥。。。又有肉吃 又有粪肥。。。农村比较合适。阳台族。厨余就足够做发酵的了。还太多。
图南 发表于 2019-09-16 16:08 这个价钱可以的,要是腐熟了的才好。不然这玩意儿好臭。
图南 发表于 2019-09-16 16:07 我们这儿豆子才两块一斤,粮食煮熟了用,也是很舒服的
心and悦 发表于 2019-09-16 15:57 淘宝上两元一斤,可以搜一搜
3109
958 小时
25
★溉帮★八袋长老
3910 小时
6
★溉帮★七袋长老
5994
1157 小时
凡.事.多 发表于 2019-09-16 17:43 去菜场拿鸡鱼下水料,几乎免费吧,只要受得住味道。
上里洋 发表于 2019-09-16 17:32 你那里材料便宜易得这样说而已,城市你去哪找油枯和便宜的粮食,厨余垃圾和公园绿化的枯枝树叶容易收集些,这些都要费时间空间去发酵,哪有买腐熟的粪肥直接埋方便?
湖南王麻子 发表于 2019-09-16 16:23 是的 可能你们那里是粮食尤其是油作物产区
2896 小时
凡人果园 发表于 2019-09-16 17:20 我说的是芝麻饼,大豆或菜籽的就便宜点了。不过你们哪里的也够便宜的了,我们这里没有这种油坊。
高中三年级
466
423 小时
图南 发表于 2019-09-16 17:57 这些东西很容易要,别人难得处理,一般挺喜欢送人的
3919
417 小时
2
★溉帮★九袋长老
4463
2005 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-19 17:07 , Processed in 0.166000 second(s), 96 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.