水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 言均

[原创] 一百四十五元四个苹果

    [复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

2663

帖子

277 小时

在线时间

0

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
302164
鲜花
5383 朵
农币
22929 枚
居住地
天津 和平 体育馆街道
专职
园艺爱好者
发表于 2019-3-28 14:30 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 美国
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

4099

帖子

500 小时

在线时间

45

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
二泉映月
UID
233783
鲜花
6359 朵
农币
21946 枚
专职
种植园主
发表于 2019-3-28 15:41 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东滨州
我就知道蓝宝石开始两万,现在十块

点评

这就叫“炒作”  详情 回复 发表于 2019-4-30 10:31
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

4099

帖子

500 小时

在线时间

45

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
二泉映月
UID
233783
鲜花
6359 朵
农币
21946 枚
专职
种植园主
发表于 2019-3-28 15:42 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东滨州
起码近几年一般人吃不起
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

参加活动:0

组织活动:0

7481

帖子

1666 小时

在线时间

152

好友

禁止发言

昵称
月儿
UID
237978
鲜花
16999 朵
农币
71095 枚
居住地
山东 济南 章丘市
专职
园艺爱好者
发表于 2019-3-28 18:05 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1068

帖子

300 小时

在线时间

29

好友

大学一年级

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

UID
62993
鲜花
1452 朵
农币
9222 枚
发表于 2019-3-28 18:09 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国河北
烟台是烟富的天下,哪能让其它品种进入!商人的坚守!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:1

组织活动:0

6388

帖子

2582 小时

在线时间

309

好友

农艺达人

Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35

UID
52621
鲜花
5622 朵
农币
39467 枚
居住地
山东 烟台 招远市
专职
农场基地
 楼主| 发表于 2019-3-28 20:38 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
一言之虚、百患丛生,一事之虚、为害终生。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

203

帖子

102 小时

在线时间

0

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
295990
鲜花
406 朵
农币
3260 枚
发表于 2019-3-28 20:42 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国河北沧州
亚当和夏娃是不是吃的它。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2080

帖子

552 小时

在线时间

7

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
251806
鲜花
6044 朵
农币
33418 枚
发表于 2019-3-28 22:08 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东莱芜

点评

每个20元  详情 回复 发表于 2019-3-29 01:01
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2663

帖子

277 小时

在线时间

0

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
302164
鲜花
5383 朵
农币
22929 枚
居住地
天津 和平 体育馆街道
专职
园艺爱好者
发表于 2019-3-29 01:01 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 美国
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2080

帖子

552 小时

在线时间

7

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
251806
鲜花
6044 朵
农币
33418 枚
发表于 2019-3-29 05:54 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东莱芜

这个价一般人接受不了
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

40

帖子

30 小时

在线时间

0

好友

小学二年级

Rank: 3Rank: 3

UID
267772
鲜花
158 朵
农币
759 枚
发表于 2019-4-1 14:54 | 显示全部楼层 来自: 中国北京
葡萄与阿凡提 发表于 2019-3-24 12:48
中国什么地方的什么品种也能卖出这样的价格呢?

那都是小众消费群体,你弄几颗专门伺候着也能,必须打上有机的旗号,越贵越有人买,只是卖的不多罢了,上了菜市场那都是普通消费群体,本来就是亲民价格,那种果子也许进了100斤,卖出去10斤,其他都坏了,赚的差不多
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

79

帖子

266 小时

在线时间

0

好友

高中二年级

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
291880
鲜花
164 朵
农币
9495 枚
发表于 2019-4-29 09:12 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
俺只是看看,吃不起

点评

不是吃不起,是想要个枝接几棵,然后管够吃吧?多大点事儿  详情 回复 发表于 2019-4-29 14:00
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:1

组织活动:0

6388

帖子

2582 小时

在线时间

309

好友

农艺达人

Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35

UID
52621
鲜花
5622 朵
农币
39467 枚
居住地
山东 烟台 招远市
专职
农场基地
 楼主| 发表于 2019-4-29 14:00 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
秋云 发表于 2019-04-29 09:12
俺只是看看,吃不起

不是吃不起,是想要个枝接几棵,然后管够吃吧?多大点事儿
一言之虚、百患丛生,一事之虚、为害终生。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

79

帖子

266 小时

在线时间

0

好友

高中二年级

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
291880
鲜花
164 朵
农币
9495 枚
发表于 2019-4-29 22:29 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
言均 发表于 2019-04-29 14:00
不是吃不起,是想要个枝接几棵,然后管够吃吧?多大点事儿

回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

884

帖子

486 小时

在线时间

0

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
277176
鲜花
1865 朵
农币
14285 枚
发表于 2019-4-30 04:51 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西宝鸡
富豪吃它是不差钱,又能昱示身份。再有就是认为进口的安全性好,他们惜命。其实呢,鬼知道。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

306

帖子

244 小时

在线时间

0

好友

初中三年级

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

UID
285664
鲜花
825 朵
农币
3851 枚
发表于 2019-4-30 08:56 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国北京
没吃过的就不要瞎评论了,京东特价时也没这么贵,13元一个,甜度不如新疆冰糖心,脆感不如烟台富士,综合口感不如大凉山丑苹果。但是兼具外观,甜度,香气的苹果,也就是爱妃了。不要说什么崇洋媚外,这不是改革开放以前。人家的东西好要承认,有本事把咱的苹果卖到美国去,20美元一个。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

76

帖子

181 小时

在线时间

0

好友

初中二年级

Rank: 8Rank: 8

UID
301379
鲜花
157 朵
农币
4209 枚
发表于 2019-4-30 09:56 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 加拿大
这价格是零售商抬上去的,物以稀为贵;爱妃口味还不错,没有什么特别之处,个人感觉不如嘎啦。在北美大约2块钱一磅(1磅=900克).
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1477

帖子

481 小时

在线时间

5

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

昵称
四季歌
UID
303467
鲜花
8502 朵
农币
10661 枚
居住地
四川 成都 新都区
发表于 2019-4-30 10:20 | 显示全部楼层 来自: 中国四川成都
葡萄与阿凡提 发表于 2019-3-24 12:48
中国什么地方的什么品种也能卖出这样的价格呢?

100%一样的,只要是国产的,20元四个都没几个人会买。因为不是进口的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1477

帖子

481 小时

在线时间

5

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

昵称
四季歌
UID
303467
鲜花
8502 朵
农币
10661 枚
居住地
四川 成都 新都区
发表于 2019-4-30 10:24 | 显示全部楼层 来自: 中国四川成都
山后苹果园 发表于 2019-3-25 11:18
国产的品质再好也卖不出进口的价格,越是高消费人群越是贱!他们根本没把国产的放眼里。

英雄所见略同!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1477

帖子

481 小时

在线时间

5

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

昵称
四季歌
UID
303467
鲜花
8502 朵
农币
10661 枚
居住地
四川 成都 新都区
发表于 2019-4-30 10:25 | 显示全部楼层 来自: 中国四川成都
Timdg 发表于 2019-3-24 23:49
爱妃啊,批发20左右一斤,口味秒杀国内所有苹果,松脆香甜,就是贵点。。没打蜡的


我只关心性价比!500元一斤我都没异议,有钱人只买贵的,不买对的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-6-16 18:18 , Processed in 0.158356 second(s), 91 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表