只需一步,快速开始
大学三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1427
312 小时
10
使用道具 举报
参加活动:1 次
841
735 小时
37
老酷男 发表于 2018-11-22 21:44 咱农民自己想办法生存呗,我的想法是两条路一是品质好二是价格低才能和国外竞争,我看好要作好品质,因为生产资料什么价格都高咱生产出的产品价低的话不符合当前的价值规律。
★溉帮★六袋长老
4036
807 小时
41
高中三年级
867
290 小时
5
大学一年级
966
237 小时
29
6895
1001 小时
1
★溉帮★七袋长老
参加活动:2 次
6468
1967 小时
97
1767
1226 小时
55
贾雨村 发表于 2018-11-23 10:41 好怀念计划经济时代,有政府管着不自由,政府不管了却无所适从了。
生命在于探索
★溉帮★五袋长老
721
916 小时
14
5814
621 小时
64
3242
768 小时
0
老果农新时代 发表于 2018-11-23 12:21 说白了,还是觉得种苹果划算啊!不然咋不砍了它
6009
280 小时
农场主人
★农场主★
2万
5841 小时
611
初中三年级
276
230 小时
25
643
694 小时
★溉帮★八袋长老
8586
1104 小时
16
1万
139 小时
初中二年级
274
183 小时
1363
377 小时
招蜂引蝶 发表于 2018-11-27 17:51 今年9块一斤苹果你吃的起吗?
大学四年级
2654
392 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
爱心勋章
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-15 11:42 , Processed in 0.158720 second(s), 89 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.