只需一步,快速开始
高中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1071
212 小时
7
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
1954
470 小时
1
★溉帮★六袋长老
4434
1531 小时
6
2783
1228 小时
30
大学一年级
1363
377 小时
5
贵州蜂糖李种植 发表于 2018-06-10 06:49 四月李(四月脆)可以你要多少斤?
★千户长★
3万
2590 小时
0
801
916 小时
水龙隐 发表于 2018-06-10 08:43 关键是国内农产品生产缺少计划,国家打压农产品价格,如果能够成立一个全国性的农产品协会,分区域分品种,实行计划订单生产,以此保证产量和质量,从而保证价格。从国家目前的政策来看,这种想法实现的可能性遥遥无期。
★溉帮★八袋长老
6156
2032 小时
20
参加活动:2 次
6861
2745 小时
14
22119099 发表于 2018-06-10 04:29 我感觉好贵,几块钱一斤
小学一年级
11
27 小时
★万户侯★
6万
1794 小时
64
★版主★
1万
3808 小时
74
3046
613 小时
初中一年级
382
94 小时
小学四年级
290
69 小时
阿姆妮西雅 发表于 2018-06-10 01:26 中间商太黑心了
粤韵 发表于 2018-06-10 09:25 钱排三华李18元/斤
7462
2513 小时
★溉帮★七袋长老
3266
603 小时
小学三年级
78
60 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-29 14:24 , Processed in 0.531543 second(s), 96 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.