只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1127
647 小时
2
使用道具 举报
高中三年级
1484
176 小时
1
★溉帮★六袋长老
参加活动:2 次
1万
1055 小时
88
2289
1242 小时
17
大学四年级
2307
568 小时
大学一年级
1379
199 小时
一北极熊一 发表于 2018-06-10 09:18 这才是市场经济;如果国家订单式搞规划跟搞大跃进那会有什么区别。。让市场决定价格走向,只是我们国内缺少农业大数据而已。
3251
1103 小时
60
高中一年级
895
182 小时
10
转轮王 发表于 2018-06-10 16:55 三花李确实好吃
田伟 发表于 2018-06-11 17:37 邮费11元/箱子5块,一般都净8斤重
小学一年级
36
3 小时
0
静夜星空 发表于 2018-07-04 12:30 你那邮费比我这便宜多了
田园之美6 发表于 2018-06-10 09:14 用白色网套单个套住,不会压坏
阿@甘 发表于 2018-06-10 11:19 老板留个电话
拐拐人生 发表于 2018-06-10 18:08 不会啊
云阳故陵 发表于 2018-06-10 21:29 心痛楼主,可惜太远,无法替楼主分忧。武汉这种李子已买到10元以上,昨天家人买了红皮红肉的广西李子(4元一斤),味酸略香。真心比不上家乡重庆高山的李子,甜而脆,好像核不怎么连肉,不知是青脆李还是蜂糖李。
漂流瓶 发表于 2018-06-10 17:09 李桃都基本不会买。
阿标 发表于 2018-06-10 21:08 最便宜的李子也得十块三斤。
6970
1833 小时
15
田伟 发表于 2018-07-05 15:46 因为你没吃过好吃的
田伟 发表于 2018-07-05 15:35 邮费10块,箱子5块
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-29 14:28 , Processed in 0.180347 second(s), 87 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.