只需一步,快速开始
初中二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
272
139 小时
1
xxdx 发表于 2018-4-24 11:26 反正顶多过两年我就回家搞农业,自己种植自己吃,只要能吃的啥都种
使用道具 举报
★溉帮★六袋长老
1万
1312 小时
8
★溉帮★五袋长老
2522
497 小时
0
查看全部评分
3306
890 小时
11
初中一年级
9
196 小时
初中三年级
710
207 小时
17
knightht 发表于 2018-4-24 09:58 十块钱五斤的苹果和十块钱一个的苹果,我立马选择五斤的,我吃五斤难道所汲取的营养还没有你一个的多?{:1_ ...
344
97 小时
★溉帮★七袋长老
4950
1604 小时
knightht 发表于 2018-04-24 09:58 十块钱五斤的苹果和十块钱一个的苹果,我立马选择五斤的,我吃五斤难道所汲取的营养还没有你一个的多?
4065
789 小时
119
400
52 小时
大学一年级
846
309 小时
10
7161
1282 小时
43
575737875 发表于 2018-4-24 13:56 我今年开始了,可惜不懂的时候买了某宝的苗,现在我可能种了很多假品种,反正到处是坑
高中一年级
337
220 小时
2
夜阑听雨 发表于 2018-04-24 17:18 主要是我们的消费能力和观念不同,农村有话老俗话:宁买不值,不买吃食,买服装,买家电,房子再贵也要买,甚至有钱不怕多,不怕大,买吃的不是公费掏腰包稍微贵点心疼的不得了。
★溉帮★八袋长老
846 小时
85
迷途猫 发表于 2018-4-24 10:04 使尽炒!比如房!
参加活动:2 次
8439
745 小时
36
大学四年级
2809
417 小时
13
1629
627 小时
大学三年级
1495
228 小时
39
978
494 小时
633 小时
127
蛐蛐 发表于 2018-4-24 19:56 然后那?
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-21 19:31 , Processed in 0.153562 second(s), 87 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.