只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
3110
1365 小时
122
风兮 发表于 2017-12-7 18:11 我给你微信群里推荐
使用道具 举报
大学三年级
1882
304 小时
20
私家小果园 发表于 2017-11-24 08:09 怎么说呢,对于卖家是差不多了,也没赚多少。对于卖家差一半或小半,当地油坊基本2元每斤。你多出的是邮 ...
★溉帮★六袋长老
1万
1358 小时
31
淘幸福 发表于 2017-12-8 11:17 我这里油坊散买1.4元一斤
高中二年级
779
221 小时
9
梧桐轻雨 发表于 2017-11-28 22:16 我这里是花生产地,今年花生米子不值钱,花生油估计10/12之间。今年去丰收年,每亩约产花生米650斤,但是到 ...
★溉帮★七袋长老
9038
1459 小时
71
培养一个爱好 发表于 2017-12-8 22:46 脱米三块多一斤
梧桐轻雨 发表于 2017-12-8 22:56 没收的。都在家放着,邻居偶尔有卖掉的,才三块五毛五。
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入农人之家大家庭
培养一个爱好 发表于 2017-12-9 13:10 去年脱米装了一袋,我这边都是拉去脱米,每天都收
梧桐轻雨 发表于 2017-12-9 13:28 我们这里是想脱皮就一次性,自己出人力,出加工费,对方出机器,脱完等收购的贩子来再卖米子。
培养一个爱好 发表于 2017-12-9 13:52 我们这边只需要自己往里面倒花生,不要钱,花生壳给人家
580 小时
2202
499 小时
22
沂蒙人家 发表于 2017-11-28 19:28 我还要出邮费30,塑料桶6,木架10,都减完还剩244元,一斤才12.2元到我手里。我的油只比油房贵五毛钱,油 ...
hanfeng0131 发表于 2017-12-25 01:08 正如你所说,这油是良心价了。榨油的花生米不经过挑选,发霉变质的是强至癌的。人工挑选,这都会增加成本 ...
小学二年级
138
32 小时
0
明月楼高我独倚 发表于 2017-11-23 09:31 榨油的时候花生豆还用炒一下吗
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-23 21:25 , Processed in 0.037119 second(s), 61 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.