只需一步,快速开始
★溉帮★七袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1万
1087 小时
47
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
3832
1094 小时
0
高中二年级
参加活动:1 次
861
167 小时
11
★溉帮★六袋长老
2454 小时
93
4673
808 小时
17
★版主★
1571 小时
155
小学五年级
105
130 小时
初中二年级
648
131 小时
3
★万户侯★
4万
2803 小时
117
姜善平 发表于 2017-10-1 23:08 面积太小了吧?租金又高。不知道种什么能挣钱?
查看全部评分
丹桂海洋 发表于 2017-10-2 06:59 400平的大棚肯定是单体棚,造价也就在1.7万内,水利设施建设费算它个3000元,楼主,你自个掂量吧。
jin19820 发表于 2017-10-2 07:51 个人觉得太贵了!你算过产值吗?几乎没利润。一亩地能卖出多少利润。
长征水果 发表于 2017-10-2 08:16 看你的目的,想赚钱最好别买,成本在那摆着,土豪随意
大学四年级
1837
489 小时
6
凡人果园 发表于 2017-10-4 00:08 一看就是明白人,内行 400平的单体棚11.7万+水利设施建设费3000元+还有20平米的房子得几万吧
张同乐 发表于 2017-10-2 10:15 太贵了,还要管理费。
山东滨州 发表于 2017-10-2 10:37 早有个准备,一定会有合适的
葡萄谜 发表于 2017-10-2 12:54 每年还有农膜钱和保温被钱没有加进去
转轮王 发表于 2017-10-2 14:18 我以我老家本村为例,我村里的稻田一亩一年种两季,产量1600-2000斤左右一年,按照村里惯例只需给一百五 ...
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-22 09:51 , Processed in 0.066009 second(s), 103 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.