只需一步,快速开始
大学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1179
766 小时
11
使用道具 举报
初中二年级
749
32 小时
16
★溉帮★五袋长老
4572
566 小时
95
炽天使 发表于 2017-9-7 12:52 几个品种而已
一叶归帆呢 发表于 2017-9-7 12:53 湖南,我一直想买两只鹅给我妈看院。本来我们那是有灰鹅的,但我妈说家家都养灰鹅,容易搞混,担心闹意见 ...
大学三年级
1983
673 小时
4
AA林峰 发表于 2017-9-7 13:01 都是高大上啊
17681922622 发表于 2017-9-7 12:55 我们这里鲜活的菜场没有,不给养殖了,这家卖的是养在山上喂饲料的走地鸡了
AA林峰 发表于 2017-9-7 13:03 那就贵了,散养喂饲料的一般在60左右的样子
17681922622 发表于 2017-9-7 13:05 哈,物以稀为贵! 我们这里物价高啊
7461
404 小时
6
季候风 发表于 2017-9-7 12:55 三天一只不好吗,非要一天三只
唐唐唐 发表于 2017-9-7 13:16 吃得好哟,一次煮这么多吃得完吗
3722
450 小时
13
AA林峰 发表于 2017-9-7 13:02 太远了活着肯定到不了
AA林峰 发表于 2017-9-7 13:04 你有法紫和小波
3885
1027 小时
27
1226
263 小时
57
AA林峰 发表于 2017-9-7 12:39 这个还不如吃鸡蛋呢
一叶归帆呢 发表于 2017-9-7 13:31 寄回去给我妈了,剩下还有三枝法紫纸条在扦插,不知能插活不
涟盟果园 发表于 2017-9-7 14:15 这个有肉味
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-15 13:02 , Processed in 0.154410 second(s), 81 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.