只需一步,快速开始
高中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
477
292 小时
10
使用道具 举报
★溉帮★七袋长老
参加活动:1 次
8198
1032 小时
29
★溉帮★五袋长老
4572
566 小时
95
大鬼??? 发表于 2017-9-7 22:29 原生态……销售渠道没找对……
纯造112 发表于 2017-9-7 21:10 我以前也是听说鹅能防黄鼠狼才养了两只大白鹅 可是现在还是能在鸡窝看到黄鼠狼 这个怎么解释呢
秘密果园 发表于 2017-9-7 21:03 老板,能不要钱佘点不
7412
667 小时
61
AA林峰 发表于 2017-9-6 20:47 一次5只,人多啊
大学三年级
2133
233 小时
9
★溉帮★八袋长老
1万
2179 小时
65
AA林峰 发表于 2017-9-7 05:38 长老也养鸡了
初中三年级
435
106 小时
3
wucish 发表于 2017-9-8 16:03 现在没有养了,去年有一些,成本太高了
3989
155 小时
63
AA林峰 发表于 2017-9-6 22:33 什么意思没有看明白
百菊花园 发表于 2017-9-8 21:07 你们白露吃什么?
大学四年级
参加活动:3 次
3132
402 小时
12
AA林峰 发表于 2017-9-6 20:52 8 9元一斤,现在价格不行了以前都是12 15元一斤的
六月的莲 发表于 2017-9-7 21:19 留着慢慢吃
aa2333 发表于 2017-9-8 01:33 原生态
金龙鱼 发表于 2017-9-7 22:47 鹅有卖不我要了一次三头杀了吃做一卓鹅宴。
水果硬邦邦 发表于 2017-9-7 22:34 上半年鸡蛋两三块钱的时候,蛋鸡种鸡一只10元,
wh光辉岁月h 发表于 2017-9-8 08:28 我看不是养不起吧!应该是嘴痒了
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-16 11:34 , Processed in 0.145287 second(s), 83 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.