水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 笑看红尘老

本来想搞种养结合的,看来垮了啊

    [复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

2435

帖子

111 小时

在线时间

40

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

昵称
毛毛家
UID
252486
鲜花
6172 朵
农币
14277 枚
居住地
浙江 绍兴 上虞市
专职
种植园主
发表于 2017-6-30 06:46 | 显示全部楼层 来自: 中国
钱不好赚啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:1

组织活动:0

303

帖子

219 小时

在线时间

1

好友

初中三年级

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

UID
250077
鲜花
177 朵
农币
4968 枚
居住地
湖南 郴州 苏仙区
专职
种植园主
发表于 2017-6-30 06:48 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南永州
古有训:家产万贯,带毛的不算!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:1

组织活动:0

1万

帖子

1924 小时

在线时间

56

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
231588
鲜花
24428 朵
农币
53308 枚
居住地
山西 运城 盐湖区
专职
园艺爱好者
发表于 2017-6-30 07:05 | 显示全部楼层 来自: 中国山西运城
何时我也养几只鸡鸭鹅
种出好心情,种出好身体!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

482

帖子

119 小时

在线时间

5

好友

初中二年级

Rank: 8Rank: 8

昵称
勇气
UID
224326
鲜花
827 朵
农币
2492 枚
专职
园艺爱好者
发表于 2017-6-30 07:34 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江湖州
向钱走 发表于 2017-5-11 18:04
我这土鸡蛋1.9元一斤,便宜的要命,蛋太便宜,赶快把鸡卖了

我们这里15元一斤,楼主你们那里也太便宜了吧

点评

好价格啊,羡慕嫉妒恨!  详情 回复 发表于 2017-6-30 11:52
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

164

帖子

35 小时

在线时间

5

好友

小学二年级

Rank: 3Rank: 3

UID
262780
鲜花
329 朵
农币
632 枚
发表于 2017-6-30 07:50 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
坚持就是胜利,肯定涨价

点评

涨价也没多大用,养殖户的命运掌握在贩子手中,只有自己开辟销路才行。  详情 回复 发表于 2017-6-30 12:01
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

3079

帖子

1132 小时

在线时间

24

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
笑看红尘老
UID
224115
鲜花
26607 朵
农币
17102 枚
居住地
湖北
专职
种植园主
 楼主| 发表于 2017-6-30 11:52 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北孝感
勇气 发表于 2017-6-30 07:34
我们这里15元一斤,楼主你们那里也太便宜了吧

好价格啊,羡慕嫉妒恨!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

3079

帖子

1132 小时

在线时间

24

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
笑看红尘老
UID
224115
鲜花
26607 朵
农币
17102 枚
居住地
湖北
专职
种植园主
 楼主| 发表于 2017-6-30 11:54 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北孝感
Roc_grape 发表于 2017-6-29 17:12
杭州这边的超市里,价格贵了那么多,是否运输费用高昂所致啊

不是运输,是中间环节多。养殖户——本地贩子——杭州蛋商——超市。如果直接养殖户——超市,那就便宜些。我们养殖户出售才8毛一枚。大量批发更便宜。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

3079

帖子

1132 小时

在线时间

24

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
笑看红尘老
UID
224115
鲜花
26607 朵
农币
17102 枚
居住地
湖北
专职
种植园主
 楼主| 发表于 2017-6-30 11:57 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北孝感
聆听聆听聆听 发表于 2017-6-29 08:36
养两千只不挣钱,不如养300-500只挣钱的,腾出来的地方溜鸡种牧草野菜,每只鸡的粮食喂食量就可以减少很多 ...

说得不错,下步就这样弄,量少价格高,还有时间打理瓜果蔬菜,养其他禽类。

点评

其实我想说的是,养鸡鸭鹅品种就不少了,不用养太多种类的禽类,主要是用空出来的地方产出些鸡鸭鹅吃的东西,尽量自给自足绿色养殖,成本低了,价格高了,就挣钱了。“小学生”愚见  详情 回复 发表于 2017-6-30 13:51
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

3079

帖子

1132 小时

在线时间

24

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
笑看红尘老
UID
224115
鲜花
26607 朵
农币
17102 枚
居住地
湖北
专职
种植园主
 楼主| 发表于 2017-6-30 11:59 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北孝感
Roc_grape 发表于 2017-6-29 17:12
杭州这边的超市里,价格贵了那么多,是否运输费用高昂所致啊

我有个朋友在杭州,用长途客车托运过几次,速度快没破损。到九堡客运站。

点评

嗯,对于鸡蛋,个人只是消费者  详情 回复 发表于 2017-6-30 12:05
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

3079

帖子

1132 小时

在线时间

24

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
笑看红尘老
UID
224115
鲜花
26607 朵
农币
17102 枚
居住地
湖北
专职
种植园主
 楼主| 发表于 2017-6-30 12:01 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北孝感
小莜美 发表于 2017-6-30 07:50
坚持就是胜利,肯定涨价

涨价也没多大用,养殖户的命运掌握在贩子手中,只有自己开辟销路才行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

431

帖子

50 小时

在线时间

6

好友

小学五年级

Rank: 6Rank: 6

UID
264847
鲜花
468 朵
农币
1857 枚
发表于 2017-6-30 12:05 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江杭州
笑看红尘老 发表于 2017-6-30 11:59
我有个朋友在杭州,用长途客车托运过几次,速度快没破损。到九堡客运站。

嗯,对于鸡蛋,个人只是消费者
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

86

帖子

27 小时

在线时间

1

好友

小学二年级

Rank: 3Rank: 3

昵称
小新
UID
264969
鲜花
267 朵
农币
505 枚
发表于 2017-6-30 12:19 | 显示全部楼层 来自: 中国福建泉州
靠天吃饭 发表于 2017-5-11 17:37
我们这土鸡蛋1.5元

这么便宜呀,我们这按个卖一个两块。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

705

帖子

340 小时

在线时间

1

好友

高中三年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
264559
鲜花
4075 朵
农币
4283 枚
发表于 2017-6-30 13:51 | 显示全部楼层 来自: 中国河北石家庄
笑看红尘老 发表于 2017-6-30 11:57
说得不错,下步就这样弄,量少价格高,还有时间打理瓜果蔬菜,养其他禽类。

其实我想说的是,养鸡鸭鹅品种就不少了,不用养太多种类的禽类,主要是用空出来的地方产出些鸡鸭鹅吃的东西,尽量自给自足绿色养殖,成本低了,价格高了,就挣钱了。“小学生”愚见

点评

听你这个意见,应该升级到大学了。  详情 回复 发表于 2017-7-7 17:43
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

198

帖子

61 小时

在线时间

1

好友

小学三年级

Rank: 4

UID
258981
鲜花
117 朵
农币
1207 枚
发表于 2017-6-30 14:05 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江杭州
我们这土鸡蛋10-20元/斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

660

帖子

260 小时

在线时间

0

好友

高中三年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

昵称
菜根谭-湘潭
UID
251409
鲜花
5136 朵
农币
4209 枚
居住地
湖南
专职
园艺爱好者
发表于 2017-6-30 15:11 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南湘潭
超市的土鸡蛋确实便宜的要命,但到农村收土鸡蛋贵的吓人,我们那都是10元/斤,我婶婶家要卖12元/斤,还经常没有卖的。土鸡22元/斤。这中间有如此大的差价,我想应该是信用问题。如果能创立一个品牌,能让大家接受,应该价格不是问题。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

48

帖子

36 小时

在线时间

3

好友

小学二年级

Rank: 3Rank: 3

昵称
果友
UID
247951
鲜花
59 朵
农币
751 枚
居住地
四川 成都 大邑县
专职
种植园主
发表于 2017-6-30 15:22 | 显示全部楼层 来自: 中国四川
坚持下去今年受流感影响
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

928

帖子

53 小时

在线时间

16

好友

初中二年级

Rank: 8Rank: 8

UID
259767
鲜花
857 朵
农币
3611 枚
发表于 2017-6-30 15:32 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
鸡蛋又贵了
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

259

帖子

277 小时

在线时间

1

好友

高中三年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
265499
鲜花
2018 朵
农币
9831 枚
居住地
四川 乐山 沐川县
专职
种植园主
发表于 2017-6-30 15:39 | 显示全部楼层 来自: 中国四川成都
我们这1.5一个的土鸡蛋
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

8288

帖子

2446 小时

在线时间

32

好友

认证商家

Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42

昵称
荷兰香蜜杏
UID
265245
鲜花
18976 朵
农币
46661 枚
居住地
山东 烟台 栖霞市
专职
种植园主
发表于 2017-6-30 16:06 | 显示全部楼层 来自: 中国山东青岛
距离近就好了

点评

30枚包邮40元。  详情 回复 发表于 2017-7-7 17:42
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2710

帖子

130 小时

在线时间

17

好友

大学一年级

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

昵称
悟空农场
UID
264522
鲜花
2026 朵
农币
8984 枚
专职
种植园主
发表于 2017-6-30 23:40 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江温州
我这土鸡蛋2块钱一个~还要自己去找~~~

点评

哪里的,能搞过去不?  详情 回复 发表于 2017-7-7 17:41
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-8-10 22:46 , Processed in 0.046894 second(s), 80 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表