只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
3079
1132 小时
24
zpx00858 发表于 2017-6-8 16:25 对的,我也是觉得这个方法好
使用道具 举报
大学四年级
参加活动:1 次
708
411 小时
21
新花牛 发表于 2017-6-8 17:23 种果树,用鸡除草肥地不要想着挣钱,果树才能挣钱
4029
733 小时
14
笑看红尘老 发表于 2017-6-8 16:45 唉,那边没熟悉的人,也难办。
初中三年级
466
134 小时
9
小学一年级
63
16 小时
4
小学二年级
238
13 小时
★溉帮★六袋长老
1万
2063 小时
16
安徽阿强哥 发表于 2017-5-11 21:22 我们这里鸡蛋7元一板,土鸡母鸡100元八只,我手上还有200只土鸡,我就是不卖,看看还能便宜到哪里
大学三年级
2133
233 小时
品茗听雨 发表于 2017-6-10 07:36 给你一百元五只。快到我的碗里来。呵呵。您哪的。我合肥的。菜市前阵子才给卖。
安徽阿强哥 发表于 2017-6-10 07:40 我蒙城的,合肥我待过六七年,2000年离开的,前几年去过一次,变化太大了
711
195 小时
66
仙都开心岛 发表于 2017-6-9 09:44 收鸡蛋了我这土鸡蛋2元一个,要发财了。
大学二年级
406
402 小时
向钱走 发表于 2017-5-11 18:04 我这土鸡蛋1.9元一斤,便宜的要命,蛋太便宜,赶快把鸡卖了
大学一年级
846
309 小时
10
5379
543 小时
三莓 发表于 2017-5-11 19:33 我养了13只鸡,12只鸭,4只鹅。每天能收鸡蛋10个,鸭蛋11个,鹅蛋2个。鸡蛋想煮就煮,想炒就炒,鸭蛋鹅蛋淹 ...
初中一年级
463
54 小时
7337
313 小时
88
923
575 小时
39
心然 发表于 2017-6-25 22:54
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-10 22:46 , Processed in 0.049044 second(s), 86 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.