只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
3182
269 小时
20
林不林 发表于 2017-2-4 02:50 这么便宜,说笑吧!
使用道具 举报
微生物 发表于 2017-2-3 21:41 框架结构,想改就可以改
★溉帮★六袋长老
参加活动:1 次
1万
1611 小时
43
dhp 发表于 2017-2-4 03:16 所有材料都要自己买,浇板工钱是150。如果加上工钱 材料和打地基总算起来到现阶段一平方将近650
林不林 发表于 2017-2-4 03:41 我15年前做的框架楼,水工工钱就要110元一平方,现在要300元一平方。
小学五年级
269
77 小时
9
★百户长★
参加活动:6 次
2万
2575 小时
262
dhp 发表于 2017-2-4 02:35 厨房我也觉得小了,有地就不种楼顶了,旁边还有几百平地。看到的这些都是我家的地
5092
153
4232
959 小时
61
4099
500 小时
45
大学三年级
1594
472 小时
25
大学毕业生
3136
733 小时
10
dhp 发表于 2017-2-4 02:29 工钱一平好像是150吧
dhp 发表于 2017-2-4 04:07 我是年前浇灌好的,现在材料工钱飞涨。如果现在做框架800一方都有可能
凤台论坛管理
参加活动:2 次
9057
1527 小时
86
高中二年级
1256
225 小时
4
dhp 发表于 2017-2-4 02:38 不算地皮到现在这样子已经花六十了
林不林 发表于 2017-2-4 08:39 我这里工钱和料钱建成毛批房现在至少要1300一平方,一百四十平方左右的单是打个基础桩就要几十万还不包括 ...
大麻成 发表于 2017-2-4 08:22 那里这么便宜工钱
福州铭 发表于 2017-2-4 06:59 卖掉又是钱了楼顶种有楼顶的好处
广东菠萝蜜 发表于 2017-2-4 09:27 不包装修预算多少啊
dhp 发表于 2017-2-4 09:35 做到下面这样一千左右吧
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-12 20:44 , Processed in 0.051331 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.