只需一步,快速开始
高中二年级
参加活动:1 次
组织活动:0 次
839
257 小时
6
使用道具 举报
★溉帮★六袋长老
参加活动:0 次
9581
1552 小时
38
初中二年级
439
119 小时
0
留武徐香蜜葡萄 发表于 2016-7-15 00:54 朋友江苏徐州的徐香蜜吃过没有
★溉帮★五袋长老
3191
1450 小时
90
393
1702 小时
26
水晶梨基地 发表于 2016-7-14 23:36 我们这边京亚1.7河北
初中三年级
318
167 小时
1
1090
139 小时
15
4896
726 小时
116
zl40180 发表于 2016-7-15 06:08 没有多少钱一斤零卖不
★版主★
1万
3808 小时
74
小学一年级
55
10 小时
初中一年级
630
72 小时
314
81 小时
普通会员
22
6 小时
大学一年级
235
453 小时
向往果园 发表于 2016-7-14 19:45 其实我觉得,稻谷小麦玉米晒干了才1块多,而带水分的鲜果更应该低于这些东西才对。 如果我说错了,不 ...
大学三年级
1655
762 小时
小水果果 发表于 2016-7-16 13:28 说这话属于没常识,小麦玉米生长期能和葡萄比吗?葡萄能机械化种植吗?一个人你给我管理几十亩葡萄试试
向往果园 发表于 2016-7-16 15:11 不喜勿喷。 既然你种葡萄嫌便宜那你就种小麦玉米嘛。没人强迫你种葡萄。 不要说几十亩,外国一个人管理 ...
小水果果 发表于 2016-7-16 15:29 你的意思就是卖葡萄超过两块的都是奸商,哄抬物价;买葡萄超过两块的都脑子有毛病,人傻钱多?
向往果园 发表于 2016-7-16 15:32 不喜勿喷。 你卖200元一斤也没所谓,只要有人买你的。 但是人家卖1元一斤,你也别嫉妒。你就留着卖200 ...
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-22 16:28 , Processed in 0.045507 second(s), 85 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.