水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 6014|回复: 100

葡萄烂市!

  [复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

575

帖子

93 小时

在线时间

10

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
221836
鲜花
164 朵
农币
2749 枚
发表于 2016-7-14 08:37 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国四川宜宾

马上加入农人之家,结交更多农友,享用更多功能,让你轻松玩转。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入农人之家大家庭

x
今天到市场买菜、路边车上葡萄叫卖十元4斤,马上心里就哇凉哇凉的!我的葡萄还没上市!

参加活动:0

组织活动:0

291

帖子

711 小时

在线时间

7

好友

普通会员

昵称
lujing8482
UID
45608
鲜花
109 朵
农币
5737 枚
居住地
浙江 杭州 余杭区 闲林镇
专职
园艺爱好者
发表于 2016-7-14 08:41 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江杭州
杭州,十几元一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

974

帖子

1766 小时

在线时间

2

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
独步孤行
UID
160636
鲜花
3783 朵
农币
7979 枚
发表于 2016-7-14 09:06 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
叫价高的卖不动;有价无市
双足踏遍黄土地;满目悲秋独伤怀。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

454

帖子

159 小时

在线时间

0

好友

初中三年级

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

UID
227577
鲜花
273 朵
农币
4468 枚
发表于 2016-7-14 09:12 | 显示全部楼层 来自: 中国广东广州
5到7块正常零售
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

9453

帖子

705 小时

在线时间

52

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
天朝吃瓜众
UID
226857
鲜花
14203 朵
农币
25846 枚
居住地
江苏
专职
园艺爱好者
发表于 2016-7-14 09:15 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏无锡
看品质了,这个时候都是害人的品质,卖的再便宜,也没人想上当
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

575

帖子

93 小时

在线时间

10

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
221836
鲜花
164 朵
农币
2749 枚
 楼主| 发表于 2016-7-14 09:16 | 显示全部楼层 来自: 中国四川宜宾
葡萄3元一斤只能保本、低于3元一斤就是为人民服务了!

点评

我们这巨峰上市,基本就2元,1.5元,还是有点利润,  详情 回复 发表于 2016-7-14 09:21
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

6282

帖子

4020 小时

在线时间

20

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
174640
鲜花
2259 朵
农币
25475 枚
专职
园艺爱好者
发表于 2016-7-14 09:21 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川德阳
洪亮 发表于 2016-7-14 09:16
葡萄3元一斤只能保本、低于3元一斤就是为人民服务了!

我们这巨峰上市,基本就2元,1.5元,还是有点利润,
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2365

帖子

135 小时

在线时间

9

好友

高中三年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
219649
鲜花
1504 朵
农币
7156 枚
居住地
广东 江门 鹤山市 鹤城镇
专职
园艺爱好者
发表于 2016-7-14 09:23 | 显示全部楼层 来自: 中国广东佛山
路边总缺斤少两,跟店里价格其实一样
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2365

帖子

135 小时

在线时间

9

好友

高中三年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
219649
鲜花
1504 朵
农币
7156 枚
居住地
广东 江门 鹤山市 鹤城镇
专职
园艺爱好者
发表于 2016-7-14 09:24 | 显示全部楼层 来自: 中国广东佛山
作为消费者,我肯定喜欢物美价廉的,但可能吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:2

组织活动:0

3831

帖子

235 小时

在线时间

48

好友

大学二年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
228808
鲜花
423 朵
农币
10130 枚
居住地
河南 信阳 浉河区
发表于 2016-7-14 09:26 | 显示全部楼层 来自: 中国河南周口
路边的为什么不好吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

127

帖子

80 小时

在线时间

2

好友

小学三年级

Rank: 4

UID
226089
鲜花
11 朵
农币
1033 枚
发表于 2016-7-14 09:31 | 显示全部楼层 来自: 中国广西柳州
我们这也是2块5这样,
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

575

帖子

93 小时

在线时间

10

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
221836
鲜花
164 朵
农币
2749 枚
 楼主| 发表于 2016-7-14 09:34 | 显示全部楼层 来自: 中国四川宜宾
在小地方这种便宜货更吃香!消费的都是平民百姓对品质要求不高、只要便宜就好!我本地种的、自然成熟的、只要稍卖贵些就卖不动!可悲!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

20

帖子

3 小时

在线时间

2

好友

小学一年级

Rank: 2

UID
228462
鲜花
36 朵
农币
107 枚
居住地
安徽 宿州 埇桥区
专职
种植园主
发表于 2016-7-14 09:37 | 显示全部楼层 来自: 中国
lujing8482 发表于 2016-7-14 08:41
杭州,十几元一斤

我这里3.8一斤(安徽省宿州市)
093723p96j6b9msr34r5hf.jpg
093724dwksxpttjhqjksqs.jpg
093724v3lda0s656ss2ie6.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

575

帖子

93 小时

在线时间

10

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
221836
鲜花
164 朵
农币
2749 枚
 楼主| 发表于 2016-7-14 09:50 | 显示全部楼层 来自: 中国四川宜宾
旌陈。十二少 发表于 2016-7-14 09:21
我们这巨峰上市,基本就2元,1.5元,还是有点利润,

1.5-2元一斤?利润何来?难道亩产5000斤以上?人工不要钱?我这儿能亩产2-3千斤就不错了!一人种三四亩地都忙不过来!

点评

5000斤很难吗?2.3千斤只能说你水平太差  详情 回复 发表于 2016-7-23 12:26
呵呵,也许是处理货吧,好多人去园子里买来烤酒,我不是好懂,我没买,  详情 回复 发表于 2016-7-14 10:18
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:4

组织活动:0

3万

帖子

1004 小时

在线时间

10

好友

★溉帮★九袋长老

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

昵称
不同
UID
191289
鲜花
19268 朵
农币
101819 枚
专职
园艺爱好者
发表于 2016-7-14 09:50 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北鄂州
顶一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

4621

帖子

2424 小时

在线时间

1

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

昵称
烟雨江南
UID
225260
鲜花
8033 朵
农币
91112 枚
居住地
江苏 苏州 太仓市 城厢镇
专职
园艺爱好者
发表于 2016-7-14 09:57 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏
品质不好才那么卖吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

4621

帖子

2424 小时

在线时间

1

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

昵称
烟雨江南
UID
225260
鲜花
8033 朵
农币
91112 枚
居住地
江苏 苏州 太仓市 城厢镇
专职
园艺爱好者
发表于 2016-7-14 09:59 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏
前俩天吃的美人指10元一斤超难吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

575

帖子

93 小时

在线时间

10

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
221836
鲜花
164 朵
农币
2749 枚
 楼主| 发表于 2016-7-14 10:03 | 显示全部楼层 来自: 中国四川宜宾
贵的难吃、好吃的又买卖不了钱!这世界怎么了!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2236

帖子

145 小时

在线时间

9

好友

高中三年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
223386
鲜花
2111 朵
农币
6292 枚
发表于 2016-7-14 10:05 | 显示全部楼层 来自: 中国河南驻马店
现在四块
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

575

帖子

93 小时

在线时间

10

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
221836
鲜花
164 朵
农币
2749 枚
 楼主| 发表于 2016-7-14 10:18 | 显示全部楼层 来自: 中国四川宜宾
良心种植户得不到应得的回报!
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-5-14 11:51 , Processed in 0.175418 second(s), 97 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表