只需一步,快速开始
★溉帮★六袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1万
1358 小时
31
德阳老武 发表于 2016-7-7 09:00 楼主是买了两箱6脾的然后回家直接分成6箱两脾的在养吗?
使用道具 举报
Lujundqq 发表于 2016-7-9 23:03 赚钱不少把, 我们这养殖中锋的蜜100元左右/斤,4...50群一年都有10万。。
★溉帮★五袋长老
参加活动:2 次
6981
1415 小时
114
私家小果园 发表于 2016-12-16 08:47 你们那真能卖钱,
Lujundqq 发表于 2016-12-16 09:26 都是这价。意蜂水水蜜,送我都不要,全是白糖味
私家小果园 发表于 2016-12-16 11:26 东莞附近几个市最便宜东莞的价格,荔枝蜜25元还说贵。现在蜂蜜50说贵,佛山三水那边60-70一斤。
Lujundqq 发表于 2016-12-16 15:31 我们这边中锋成熟封盖蜜100--150一斤,,我们乡里面100左右供不应求。。
私家小果园 发表于 2016-12-16 15:56 真好,那么好价格。那放定点都能赚到钱。我老爸在这边养了50多箱都基本能赚个养家糊口,到没有存款。
Lujundqq 发表于 2016-12-16 18:01 冬天冷。蜜缘少。。
初中二年级
862
76 小时
2
大学毕业生
参加活动:1 次
4405
560 小时
48
大学三年级
969
581 小时
11
7330
313 小时
88
wanghh 发表于 2016-07-10 00:32 楼主经验分享我O都想养蜂了 &好神奇
wanghh 发表于 2022-08-22 14:38 是中华蜜蜂吗?
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-16 13:34 , Processed in 0.121450 second(s), 70 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.