只需一步,快速开始
吃葡萄不吐葡萄皮
大学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1449
896 小时
21
牛牛 发表于 2014-8-26 16:53 好卖,本地人就是采摘也要好看的,只有城里人不乎在外观。货卖一张皮嘛。皮是敲门砖。 我自己的采摘 ...
使用道具 举报
初中一年级
217
163 小时
13
Gral 发表于 2014-8-26 18:11 我说的不是这个问题 我说的是 同一个人买了一次以后 他还会在买第二次吗 也就是回头客
哦_也_必胜 发表于 2014-8-26 20:25 这就牵扯到第二个问题了,一定要好吃。
初中三年级
517
244 小时
24
高中一年级
427
304 小时
32
牛牛 发表于 2014-8-26 15:20 不同地区消费习惯不同。 这几天我地批发市场统货夏黑1.7,15克夏黑尽管根本不能进嘴,但能批到3元以 ...
fz123 发表于 2014-8-26 21:21 A09,克瑞森无核三年都没见花絮,红宝石无核不处理,不好卖,还容易得病,挖吧不忍心,不挖在哪看着就恶心, ...
★溉帮★五袋长老
3496
1882 小时
51
★溉帮★七袋长老
3718
3306 小时
26
追忆似水 发表于 2014-8-26 21:28 我今年碧香第一年结果,种的不好,稀稀拉拉大小子很多,而且很多烂果。即使这样的葡萄也能够13元一斤零售 ...
农艺达人
2万
9027 小时
29
追忆似水 发表于 2014-8-26 21:24 1.7,3元一斤?我很惊讶的是这样的价格种出来的葡萄成本能捞回来吗?现在药水薄膜肥料都不便宜啊!我觉得还 ...
fz123 发表于 2014-8-26 21:47 要么早,要么晚,碰上巨峰,都玩完。没多大优势,我一哥们,他一品种叫什么美夏40,批发价7元,红乳18元,我 ...
参加活动:1 次
536
2296 小时
28
追忆似水 发表于 2014-8-26 14:58 不是我打败他们,而是被他们打败,千千万万在南方种植17的被打败。水果邦里有几个[wma]在南方种植17的能大 ...
大学毕业生
1322
1484 小时
38
禁止发言
52
9 小时
7
高中三年级
949
411 小时
44
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-30 18:10 , Processed in 0.146581 second(s), 83 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.