只需一步,快速开始
小学二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
54
42 小时
3
老鲁 发表于 2014-7-11 08:37 还不能犯错误,1/3长不好, 要换树苗, 这很平常。 成本又增加了。 种蓝莓,选好品种, 减少犯错误, 这很 ...
使用道具 举报
高中二年级
1163
297 小时
16
210
22 小时
4
★溉帮★六袋长老
3454
478 小时
46
初中一年级
参加活动:1 次
228
118 小时
10
zbycb@163.com 发表于 2014-7-1 09:43 我们这边卖9.8一盒二两
151
29 小时
1
45
2
初中二年级
664
177 小时
13
不知不觉245319 发表于 2014-6-30 19:50 种果的赚不到钱,收入一般的又吃不起。我们这超市那么一小盒子要38元多呢。
小学一年级
37 小时
0
riverforsea 发表于 2014-7-1 13:19 老鲁搞了这么久的蓝莓,我看还是不明白蓝莓的事 蓝莓被封为贵族水果,那是商业资本搞的事儿,跟农民没关 ...
1万
1883 小时
33
稻子哥 发表于 2015-6-7 12:56 我们这9块8
不知不觉245319 发表于 2015-6-7 15:42 哦,现在便宜了。18块多吧
高中一年级
920
216 小时
8
小学三年级
62
104 小时
美味鉴定师
★溉帮★五袋长老
8293
761 小时
135
高中三年级
524
489 小时
29
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-24 23:08 , Processed in 0.051379 second(s), 81 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.