只需一步,快速开始
普通会员
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1124
1217 小时
16
牧马人 发表于 2012-12-23 23:48 鸡养久放山就好吃了。。。
使用道具 举报
大学二年级
950
803 小时
9
愚果 发表于 2012-12-24 09:17 其实收些成鸡,放园子养一个月也算工鸡了。
农艺达人
2万
9027 小时
29
高中二年级
956
354 小时
78
欣欣向荣0668 发表于 2012-12-24 00:25 你果园那种水泥柱,一套要几钱呀?是自己做还是有卖的?
★溉帮★五袋长老
1405
1635 小时
20
牛牛 发表于 2012-12-24 12:19 事实证明,鸡品种比饲料更重要。
2749
1638 小时
31
684
704 小时
15
小学二年级
54
52 小时
1
381
419 小时
57
665
752 小时
17
初中二年级
504
181 小时
8
雪照 发表于 2012-12-23 21:26 据说真正不吃饲料的土鸡至少要160元每斤?
重庆人在佛山
★溉帮★六袋长老
4831
2115 小时
36
9399
2422 小时
24
★百户长★
3万
2372 小时
108
雪千载 发表于 2013-1-3 21:52 不会吧?我自己养的就完全不喂饲料。那照你说的价格,那我养的6斤重的母鸡一只还不得要960元啊?{:1_158: ...
雪照 发表于 2013-1-4 11:26 据说这土鸡的前面的几代亲本都没有吃过饲料。?
雪千载 发表于 2013-1-4 16:07 哈哈,那还得要追踪鸡的族谱啊?
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-21 20:56 , Processed in 0.147339 second(s), 85 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.